Ошибка? Ext4-fs (sda6): не удалось подключиться как ext3 из-за несовместимости функций

В последние недели при попытке загрузки системы Ubuntu на экране появляется черная информация:

Ext4-fs (sda6): не удалось подключиться как ext3 из-за несовместимости функций. Ext4-fs (sda6): не удалось подключиться как ext2 из-за несовместимости функций.

Друзья, можете ли вы рассказать мне, как интерпретировать эти сообщения и что с этим поделать?

Спасибо

3
задан 26 March 2016 в 23:58

3 ответа

По-видимому, Вы отметили раздел как ext3 в/etc/fstab, когда на самом деле это - ext4 (или Вы с тех пор преобразовали его с tune2fs). Измените ext3 обозначение на ext4 в/etc/fstab.

0
ответ дан 27 March 2016 в 09:58
  • 1
    Привет большое спасибо за очистку этого-w вещь! Существует ли различный путь, чем выполнение его в условии цикла? It' s идеально подходящий для ожидания одного сервера, но, как упомянуто I' m ожидающий нескольких server' s позже I' ld делают что-то как while (( $ServerA_W==1 || $ServerB_W==1 || .....)), который содержит, когда каждый сервер вернулся. – derHugo 28 June 2017 в 18:12

Это просто произошло со мной недавно после обновления пакета, оставив меня с с низким разрешением экраном входа в систему, который не будет работать. (Ubuntu 16.04)

  • Тип Ctrl + Высокий звук + F1 для получения терминала и входа в систему через этот терминал.
  • Выполнение после команд:

    sudo apt update
    sudo apt upgrade
    sudo reboot
    

Hope это помогает...

0
ответ дан 27 March 2016 в 09:58
  • 1
    I' d предлагают писать что как функция и запускающийся экземпляр каждой функции с IP-адресом как аргумент в фоне. Но I' d рекомендуют против печати точек, просто позволяют каждой функциональной печати обмениваться сообщениями, когда сервер подходит. Сообщите мне, хотите ли Вы, чтобы я записал пример такой функции – Sergiy Kolodyazhnyy 28 June 2017 в 18:28

Я видел это яркое красное сообщение в своем выводе dmesg и стал любопытным, хотя я не испытываю проблем. Я проверил, что подсказка из ответа psusi, но /etc/fstab установлена на ext4 в моей системе. Еще после некоторого исследования я нашел это сообщение на форуме дуги с объяснением, которое звучит разумным мне. Суть: драйвер фс расширения поддерживает несколько версий и проверок, какой работает, если ни один не указан во время начальной загрузки. Требуются мои чтения командной строки ядра root=/dev/xvda ro console=xvc0 console=hvc0, таким образом, это похоже на автоматическое обнаружение.

0
ответ дан 17 April 2019 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: