Ubuntu загружается с пустым экраном после новой установки [дубликат]

Я хочу удалить Windows 7 из моей существующей системы и выполнить новую установку Ubuntu 15.10 LTS. Я предпринял несколько попыток и выбрал вариант, который гласит: « Сотрите все и установите Ubuntu ».

Затем мне было предложено перезагрузиться. После перезагрузки ничего не загружается, он застревает на черном экране с мигающей полосой ввода и не интерактивен!

Я не могу загрузите меню загрузки, потому что ничего не загружается.

-5
задан 26 March 2016 в 07:01

2 ответа

вероятно, чтобы быть установкой uefi, которая поддерживается Ubuntu. Программа установки человечности должна сказать Вам это, но они не делают. Перейдите к своей BIOS и введите настройки безопасности. Затем необходимо ввести пароль для изменения вещей (на клене). БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ! помните этот пароль. Выберите, для добавления uefi, которому доверяют, и он принесет Вам к некоторому каталогу. Выберите тот каталог и человечность, пока Вы не будете видеть efi файлы.
перезагрузка и надо надеяться Вы будете все установлены пойти. Когда Вы закончите, вернитесь к настройкам безопасности и возвратите пароль к. (как тип ничто). Это очистит безопасность начальной загрузки. Введите BIOS Setup еще несколько раз и посмотрите, не имеет ли безопасность никакого пароля снова, в то время как Вы все еще дерзите паролю. Если нет никакого пароля, который хорош. Теперь начальная загрузка с человечностью и видит, помогает ли это.

Удостоверяются, что порядок загрузки корректен также. Вы могли бы видеть файл прежде или после установки uefi настроек как чего-то как "0yes" или "1yes". Это - вещь личинки поместить наверху списка порядка загрузки.

Регистрируют ошибку на Ubuntu для того, чтобы не быть удобным для пользователя для более новых компьютеров. С другой стороны, у Вас есть win7, что означает, что у Вас есть старый компьютер. В этом случае загрузитесь живой и восстановление начальной загрузки установки. Google, как сделать это. Любое из этих двух предложений должно помочь. Сделайте восстановление начальной загрузки в последний раз.

0
ответ дан 26 March 2016 в 17:01
  • 1
    Я также didn' t имеют диск в ПК. Компьютер, казалось, хорошо работал, я просто ничего не мог обновить – Lou M 28 June 2017 в 10:58

Несколько возможных вещей попробовать (некоторые из них были уже предложены, но для полноты, включены):

  • Проверка Ваши настройки BIOS, что Ваш выбранный жесткий диск является все еще устройством загрузки
  • Начальная загрузка к Ubuntu Живой CD (вместо того, чтобы установить Ubuntu, нажмите опцию "Try Ubuntu" вместо этого
  • В Живом режиме "Try Ubuntu", проверьте загрузочный диск путем выполнения "Дисков" и проверьте, что это отмечено как загрузочное
  • установка личинки Проверки и настройки (возможно, кто-то может добавить некоторые подсказки здесь)
  • Попытка установка снова, и заплатите осторожный и особый уход вокруг последней опции того, где установить личинку, мое предположение, это - то, где проблема. Система является незагрузочной, потому что она не знает, где посмотреть*

*If, Вы пробуете переустановить метод, осторожны, где Вы устанавливаете личинку. Удостоверьтесь, что это - Ваш локальный жесткий диск, а не флеш-карта или раздел жесткого диска. Я обычно (и думают лучшая практика, могу быть к), устанавливают его на первичном устройстве начальной загрузки а не в каком-то конкретном разделе. Для меня с флеш-картой в компьютере это обычно /dev/sdb, так как sda будет флеш-карта (хотя это могло быть инвертировано (возможно)

как в стороне, я нахожу установку чего-либо намного более легкого, если Вы удаляете все жесткие диски и оставляете только жесткий диск, Вы собираетесь установить на. Это:

  1. удаляет возможности ошибки (вытирающий неправильный диск, например)
  2. листы Вы только с одним реальным местом для установки личинки (и это не ключ)

, После того как Вы делаете чистить ботинок, можно закрыть и переустановить любые дополнительные диски / диски данных

0
ответ дан 26 March 2016 в 17:01
  • 1
    Я просто переустановил ОС с новым записанным DVD, загруженным с Ubuntu, и это, кажется, решило проблему. Я загрузил origonal с bittorrent и, должно быть, не загрузил правильно. Но у меня есть новая проблема теперь, кошка/etc/apt/sources.list говорит, что дистрибутив стар и должен быть обновлен. также говорит, что программное обеспечение N.B является неподдерживаемым entireley. – Lou M 28 June 2017 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: