Настройка дигитайзера Atmel MaxTouch на Samsung ATIV 6

Вы можете использовать Blender для композитных видео и создавать анимации. Для этого есть много руководств для YouTube, включая использование частиц.

Доступно также несколько видеоредакторов, включая NovaCut.

1
задан 12 August 2013 в 14:20

1 ответ

Во-первых, убедитесь, что аппаратные средства поддерживают несколько нажатий.

Я не уверен, что вы хотите использовать сенсорный экран, но в Ubuntu не так много приложений, которые фактически поддерживают Xinput2. 2 multi-touch.

Так что давайте получим сенсорный экран.

lsinput

Вероятно, вам придется загрузить этот файл, как только вы это сделаете, вы сможете произвести вывод всех ваших общих устройств ввода-событий, обеспечивающих ввод через слой evdev. Получите этот вывод и запишите местоположение вашего сенсорного устройства Atmel

sudo lsinput

lsinput

evtest позволяет нам проверять, какие события вы нажимаете на устройство слой evdev. Вам также придется загрузить этот файл, а затем запустить его на месте расположения устройства, которое вы записали ранее

evtest /dev/input/eventxx

. Результат этого будет рассказывать вам, какие события вы создаете из multi-touch , Для истинного multi touch вы хотите создавать такие события, как:

ABS_MT_TRACKING_ID
ABS_MT_POSITION_X
ABS_MT_POSITION_Y

Это ваши истинные события с несколькими касаниями, если вы их не видите, то вы не сможете запустить Ubuntu Multi -touch.

, если вы видите следующие события, вы, вероятно, только имитируете движения мыши.

ABS_X
ABS_Y

Приложения MultiTouch

Есть только несколько приложений, поддерживающих multi-touch в Ubuntu. Я не буду объяснять, как их настроить и запускать, но я дам вам имена некоторых фреймворков, чтобы сделать больше исследований.

Kivy - поддерживает multi-touch на уровне evdev. Рамка приложений Python со многими примерами приложений и игр

Qt - Крупная платформа разработки приложений, имеет ограниченную поддержку жестов, но позволяет разрабатывать интерфейсы с богатым сенсорным интерфейсом.

libAVG - На самом деле,

edit: все может работать безупречно, вот и ожидалось, но эти инструменты помогут определить проблему. Отправляйте выходные данные любой из этих команд, и я помогу их интерпретировать

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:13
  • 1
    Я редактировал исходный вопрос, чтобы включить то, что вы просили. – Nick 12 August 2013 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: