Меню апплета индикатора Bluetooth исчезает, прежде чем я могу щелкнуть по нему, если на панели установлено автоматическое скрытие

Я только что установил Lubuntu 15.10 на старый нетбук, который умирал под весом Windows 7, и до сих пор мне это нравится. Многое из того, что я узнал, когда мне приходилось выполнять администрирование в системах Unix в начале 90-х, возвращается ко мне (и во многом изменилось).

Во всяком случае, до сути моего поста. Из-за небольшого экрана нетбука (1024x600) моя LXPanel в нижней части экрана настроена на автоматическое скрытие. Проблема возникает, если я пытаюсь использовать меню, всплывающее из апплета индикатора Bluetooth. Вскоре после того, как я переместил мышь с панели на меню (удерживая нажатой левую кнопку), панель автоматически скрывается, и меню исчезает. Это делает невозможным использование, если я не очень быстро перемещаюсь к нужному предмету (чего я в основном нет).

Я думаю, что это ошибка в панели. Не должно скрываться, если меню из чего-то на панели открыто. Или, может быть, это ошибка в BIA, не сообщающая панели о том, что меню открыто?

Есть ли способ хотя бы увеличить задержку автоматического скрытия для панели, как обходной путь для этой проблемы? Я не смог найти один.

1
задан 24 March 2016 в 03:58

2 ответа

Этот ответ не устраняет автоскрыть проблему тайм-аута, о которой Вы спрашиваете, но a workaround.

Я предлагаю, чтобы Вы выключили автоскрыть функцию. Вместо этого Вы используете "переключатель" для создания lxpanel появитесь или исчезните, как Вы желаете.

Используйте текстовый редактор для создания названного файла lxpanel-toggle со следующим содержанием:

#!/usr/bin/env bash

if pgrep lxpanel
then 
  pkill lxpanel
else 
  lxpanel --profile whatever
fi

Очевидно, вместо whatever Вы будете использовать поданное имя ~/.config/lxpanel, вероятно, Lubuntu.

Вы сохраните этот файл в папке, которая содержит все Ваши сценарии уровня пользователя. Я удерживаю свои сценарии ~/bin который должен быть в Вашем PATH по умолчанию. (Можно проверить это путем выполнения env | grep -E "^PATH".)

Затем сделайте lxpanel-toggle исполняемый файл путем щелчка правой кнопкой по нему в PCManFM> Свойства> Полномочия.

После этого редактирование ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml, удостоверяясь Вы создали резервную копию файла в случае любой неудачи.

Ищите уникальную строку, которая имеет просто </keyboard>. Затем очень тщательно вставьте в следующем коде чуть выше той строки:

    <keybind key="C-S-L">        # Toggle lxpanel
      <action name="Execute"><command>/home/your_username/bin/lxpanel-toggle</command></action>
    </keybind>

где Вы замените your_username с Вашим именем пользователя входа в систему.

Сохраните измененную версию ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml.

Откройте терминал и работайте

openbox --reconfigure

каждый раз Вы изменяете и сохраняете lubuntu-rc.xml сделать Openbox, знающий об изменениях.

После этого можно переключиться lxpanel появиться и исчезнуть в Вашем удовольствии путем нажатия Control+Shift+L. Точный выбор ключей ваше дело, и необходимо удостовериться, что комбинация уже не используется для некоторой другой функции. Прочитайте http://openbox.org/wiki/Help:Bindings#Key_combination для большего количества детали.

0
ответ дан 24 March 2016 в 13:58
  • 1
    После ifuse ~/pics я добираюсь Failed to connect to lockdownd service on the device. Try again. If it still fails try rebooting your device, Но устройство не заблокировано. (У меня есть Ubuntu 17.04 и IOS 11.0.3), – tatojo 14 October 2017 в 04:39

Для меня самый простой способ - это щелкнуть апплет и использовать клавиатуру для навигации по меню. Мне тоже нравится связующий раствор.

1
ответ дан 3 July 2019 в 12:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: