Полностью автоматизированная установка собственного сервера без интернета - Какие у меня варианты?

Во время первой загрузки мне нужно выполнить различные действия на моем собственном сервере ISO. Он должен быть полностью свободным от рук и интернета.

Какие у меня есть варианты? Я вижу скрипты до и после установки с кикстартом, но они, похоже, ничего не делают. Например, я попытался задать имя хоста с помощью скрипта после установки, и оно не сработало, но другие параметры в файле ks сработали.

Что мне нужно сделать при первом запуске:

  • Установить уникальное имя хоста
  • Добавить строки в файл conf
  • Поместить открытый ключ
  • Разместите пользовательскую оболочку для определенного пользователя
  • Установите правила брандмауэра с помощью ufw
  • Установите несколько вещей, связанных с Интернетом, и подключитесь к chef через vpn

Я полагаю, что большинство, если не все, это просто статические файлы, которые можно поместить в пользовательский файл .deb в ISO и «установить» во время установки системы. Для тех, кому нужны запущенные сервисы, и как обычно это сделать?

1
задан 23 March 2016 в 20:49

2 ответа

Я последовал совету shvahabi здесь , Как может я делать " дистанционное управление local" работать на запуске? . Я создаю пользовательский/etc/rc.local файл и включая его в пользовательский deb, который будет помещен на ISO и установлен во время установки. rc.local файлу просто добавили одну строку, которая запускает скрипт, который я сделал для достижения нескольких вещей, которые я маркировал выше.

я также поместил фактический сценарий, который сделает всю ту работу в пользовательском deb пакете, таким образом, это будет помещено в систему также.

Вещи как ssh ключи будут также помещены в этот пользовательский deb пакет и просто помещены на файловую систему во время установки.

0
ответ дан 24 March 2016 в 06:49

В сценарии после установки вы не можете вызвать BASH Script? Затем в вашем BASH-скрипте вы можете обработать его?

Нет ли места при запуске, чтобы проверить эти опции? Пытаясь понять это требование, я хотел бы спросить, почему вы захотите выполнить установку после установки, и, скорее, иметь конфигурационный скрипт, который запускается при запуске, пытаясь что-то вроде подключения к конфигурации grub или чего-то такого? 110] Как настроить параметры загрузчика GRUB2

0
ответ дан 23 March 2016 в 20:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: