Почему обновление sudo apt-get не происходит автоматически?

Я только недавно узнал, что sudo apt-get update только обновляет список пакетов до их самых последних версий и фактически не устанавливает и не обновляет ваше программное обеспечение, пока вы не сделаете sudo apt-get upgrade.

Есть ли причина, по которой apt-get update не является чем-то автоматическим? Имеет ли смысл каким-то образом включать sudo apt-get update в состав сценария автоматического запуска, чтобы нам не приходилось делать это вручную перед запуском того, что мы действительно хотим (обновление)?

4
задан 8 March 2016 в 00:54

2 ответа

С технической точки зрения версия GUI apt-get update автоматически уже делает это - они уже угождают потребностям настольного пользователя. Инструменты командной строки являются большим количеством технического типа пользователя, обычно администраторов, которые знают то, что они делают.

Однако нет ничего мешающего Вам делать сценарий из него и рассмотреть журналы время от времени. Например, вот быстрый эскиз:

#!/bin/bash

main()
{
  local DATE=$(date +%Y_%m_%d_%H_%M)
  local LOGFILE=AUTO_UPDATE_$DATE
  local DIR="/home/localuser/logs" # where to store logs

  apt-get update &> "$DIR"/"$LOGFILE"
}

main

И использование, что как сценарий для выполнения на завершение работы или перезагрузка использование /etc/rc6.d сценарии каталога или альтернативно - cronjob для планирования этого сценария в определенное время суток. Помните, хотя та проверка журналы будет Вашей ответственностью.

В будущем, там прибудет snappy - более новая система для транзакционных обновлений, которая является, теперь находится на очень молодом этапе и предположительно должен дойти до 16,04. Мой опыт с ним несколько ограничен, но на Raspberry Pi это действительно обновляет автоматически и перезагрузки само, после того как более новая версия пакетов доступна, вид того, как обновление Windows работает

Дополнение

На предложение muru, которое можно было использовать необслуживаемые обновления для автоматизации обновлений также, и вероятно менее подробным способом, чем мое решение.

4
ответ дан 8 March 2016 в 10:54
  • 1
    Неправильно.. личинка находится на внутреннем диске. Но начальная загрузка/, которая необходима для личинки для загрузки, находится (конечно), на внешнем диске, где Ubuntu установлен. И проблемой была ошибка, которая происходит, когда внешний диск НЕ ПРИСУТСТВУЕТ, таким образом, это справка привычки, изменяющая порядок загрузки. – Soren A 7 June 2017 в 02:29

Иногда Вы просто хотите видеть то, что было бы обновлено или какие новые пакеты доступны для установки. Это особенно важно, если Вы управляете сервером, поскольку обновляющий некоторые пакеты может вызвать проблемы. Для настольного пользователя, который не заботится, графическое программное обеспечение updater скрывает все это от Вас так или иначе.

1
ответ дан 8 March 2016 в 10:54
  • 1
    Личинка находится на самом деле в нескольких местах. Но часть загрузчика находится в MBR внутреннего диска и grub.cfg, и большая часть отдыха находится в установке. Таким образом, Если загрузчик личинки во внешнем и наборе BIOS для начальной загрузки внешний первый это загрузится. И в BIOS можно сделать внутренний диск вторым в порядке загрузки и если это будет восстановлено для имения загрузчика Windows в MBR, то это загрузится, когда внешний разъединился. – oldfred 7 June 2017 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: