Вернуться к пакетам Ubuntu после установки из внешнего репозитория?

Мне пришлось работать с некоторыми пакетами kali, поэтому я добавил последний репозиторий kali в свой файл /etc/apt/sources.list. Все прошло нормально, и я установил несколько пакетов и работал с некоторыми.

Но во время установки некоторых пакетов я заметил, что некоторые уже установленные пакеты в моем Ubuntu были обновлены до тех, которые находятся в репозиториях kali. Это было хорошо в данный момент, но теперь, когда я пытаюсь установить некоторые пакеты для Ubuntu, я получаю сообщение об ошибке Unable to correct problems , defective packets are in mode " keep state ".

Я предполагаю, что его проблема возникла из-за того, что некоторые пакеты Ubuntu обновляли версии, которые были в репозитории kali.

Итак, как мне отменить обновление всех установленных пакетов до версии, которая есть в хранилище Ubuntu.

PS: Я уже удалил хранилище Кали. И я использую Ubuntu 15.10 с версией Linux> 4.

1
задан 4 March 2016 в 19:15

2 ответа

Я нашел решение понизить пакеты до официальных репозиториев Ubuntu: В

Мы должны установить ppa-чистку пакета с sudo apt-get install ppa-purge, кто удалит внешний репозиторий и понизит все пакеты до доступных версий в официальном репозитории.

Так sudo ppa-purge ppa:user/ppa-name снесет репозиторий и автоматически понизит пакеты.

0
ответ дан 5 March 2016 в 05:15
  • 1
    Но это не мой первый раз как я сказал перед I' d устанавливают пароль и после этого I' m не способный войти в систему снова и вкладка аутентификации продолжает открываться снова и снова. – Ashish Siwal 3 June 2017 в 03:29

Определите первое свидание, что Вы добавили репозиторий Kali, и осмотрите /var/log/apt/history.log для пакетов, установленных на и после той даты. Это пакеты, которые могут прибывать из репозитория Kali, и что необходимо переустановить.

Это должен быть простой вопрос редактирования для преобразования этого списка пакетов (удалите информацию об информации о версии, 1-entry-per-line, и т.д.), затем питайтесь, это очистило список пакетов к sudo apt-get install --reinstall. Вам, вероятно, придется подать список пакетов к |xargs sudo apt-get install --reinstall (см. man xargs), если существуют слишком многие.

1
ответ дан 5 March 2016 в 05:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: