Удаление областей по умолчанию в телефоне с Ubuntu

Я пользуюсь телефоном Ubuntu (версия OTA-9.1). Я хочу удалить дополнительные области. Когда я ищу их в Ubuntu Store по ключевому слову scope, я не могу найти более 100 записей. Это означает, что я не могу удалить область видимости, как youtube scope, не выполняя поиск по одному.

Есть ли у вас какое-либо решение для удаления этих областей без поиска их один за другим?

Редактировать

Как написано здесь http: // discourse.ubuntu.com/t/there-is-a-sentence-in-this-ubuntu-phone-interview-that-worries-me-a-bit/2071/5 Yahoo Finance установлен BQ и, похоже, его невозможно удалить. У кого-нибудь есть решение?

0
задан 27 March 2016 в 13:27

2 ответа

Некоторые (но не все) объемы могут быть незарегистрированным использованием терминального приложения или другого способа получить терминал по телефону и click приложение. См. , Как я удаляю / удаляют пакет щелчка для получения дополнительной информации и смотрят на другие опции использовать click и использование $ click list для определения названия установленных пакетов.

<час>

я знаю, что это - не обязательно полное удаление для некоторых объемов / приложения, поскольку они могли бы сохраниться как неиспользованные файлы, но это - следующая вещь, которую я знаю.

Это не работает на все объемы (например, приложения, не управляемые щелчком, не появляются), но тот способ, которым я мог удалить / не регистрирует определенные объемы, которые я не нашел в Ubuntu Store.

Однако я все еще имею Финансы Yahoo объем, который Вы упоминаете в установленном комментарии, не зная, как удалить его.

0
ответ дан 27 March 2016 в 23:27
  • 1
    В удаленном прошлом большинство дистрибутивов Linux использовало msftdata на их разделах GPT; но эта практика была годы, от которых несколько отказываются, назад, после того, как я (как автор gdisk лет) и libparted разработчики договорился о новом коде типа данных файловой системы Linux. Таким образом, если Вы первоначально установили давным-давно, или использование очень старого Ubuntu (возможно, с 2013 или ранее, в предположении), это, возможно, произошло тот путь. Иначе это, возможно, была пользовательская ошибка или использование старого программного обеспечения в какой-то момент по пути. Многократное использование старых разделов Windows могло также привести к их сохранению кодов типа. – Rod Smith 4 June 2017 в 04:51

Просто перейдите к объему приложений и касанию в течение loong времени к тому приложению, которое требуется удалить. Телефон переключится автоматически на Appstore, показывающий соответствующее приложение.

0
ответ дан 27 March 2016 в 23:27
  • 1
    спасибо за ответ!! Почему эти два раздела отмечены как msftdata? Я думаю, что это произошло во время установки ОС. – linofex 4 June 2017 в 04:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: