Автоматическая передача файлов из нескольких исходных папок в одну целевую папку

Мне нужно переместить разные файлы из разных папок в новую папку с помощью командной строки. Файлы имеют одинаковый формат .asc: например, есть файлы 20file1.asc, 20file2.asc и 20file3.asc, существующие в folder1, folder2 и folder3 соответственно. Мне просто нужно переместить .asc из всех папок в новую папку folder4. Каждая папка называется по схеме yyyymmdd.

Спасибо

2
задан 29 February 2016 в 16:10

2 ответа

Я использовал бы простой сценарий для этого, как этот:

for x in {folder1,folder2,folder3}; do mv $x/*.asc folder4/; done

Этот сценарий предполагает, что Вы находитесь в пути, который имеет folder1, folder2, folder3 в нем. Можно настроить его до потребностей.

Для всех папок в определенном месте можно сделать:

ls -1 >> file
for x in `cat file`; do mv $x/*.asc folder4/; done

, Но знать, это ls -1 будет также содержать файлы и если будут также файлы в той папке, то Вы получите ошибки для этих файлов, говоря, что путь не существует.

0
ответ дан 1 March 2016 в 02:10
  • 1
    Попробуйте рекомендуемое восстановление от Восстановления Начальной загрузки. Если это doesn' t работа, отправьте URL, который она обеспечивает или повторно выполняет его, чтобы получить новую сводку BootInfo и отправить URL на него. – Rod Smith 31 May 2017 в 01:53

Предполагая, что все исходные папки находятся в том же пути к каталогу, можно использовать следующий сценарий удара:

ls -1 >> sources
for x in `cat sources`; do mv $x/*.asc target/; done
rm sources

Сохраняют его в Вашей основной папке приблизительно с name.sh, затем работают

$ sh name.sh

, чтобы сделать задание автоматически.

0
ответ дан 1 March 2016 в 02:10
  • 1
    Привет karel, спасибо за ответ. Таким образом, нет никакого способа, которым я могу сделать apt-get install jenkins=2.50 работа? У меня, очевидно, есть jenkins repo в моих источниках, но я не могу понять, почему он будет только рассматривать последнюю версию как кандидата. Действительно ли это настраивается на стороне сервера? – Sakis Vtdk 29 May 2017 в 05:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: