Скрипт: неверное имя пользователя и разрешения запрещены

Я пытаюсь написать сценарий, который создает несколько пользователей из текстового файла, а затем добавить их в созданную мной группу, называемую «интернами». Я хочу установить пароль по умолчанию «AIST2330PASSWORD», а затем предложить пользователям сменить пароль при входе в систему. Теперь у меня есть код

for i in $(cat users.txt)
do
echo useradd -m -s /bin/bash -G interns $i
useradd -m -s /bin/bash -G interns $i
echo "AIST2330PASSWORD" | passwd --stdin $i
passwd -e $i
echo "User needs to chnage pw upon reentry"
done

Я получаю следующие ошибки:

paaswd: Permission denied.
User needs to change pw upon reentry
useradd -m -s /bin/bash -G interns hmccoy
'seradd: invalid user name 'hmccoy 
passwd: unrecognized option '--stdin'

Что я делаю не так?

0
задан 28 February 2016 в 04:38

1 ответ

Вы получаете ошибку passwd: unrecognized option '--stdin', потому что нет такой опции как --stdin для предоставления паролей с помощью passwd команда через STDIN в Ubuntu.

Вы не можете передать пароли нев интерактивном режиме с помощью passwd команда, в то время как в интерактивной оболочке passwd использование STDIN для взятия пароля. Это только происходит для интерактивных операций при использовании процедур оболочки, таких как передача по каналу она не будет работать.

, Поскольку Вы надеетесь создавать пакетных пользователей с тем же паролем для всех, возможно, необходимо посмотреть newusers команда, которая была бы точно достаточна в случае.

0
ответ дан 28 February 2016 в 14:38
  • 1
    Но что относительно чата плеера, это скрыто скобкой, можно ли объяснить обоснование позади этого или иметь ли своего рода решение этого? И есть ли так или иначе, где у меня может просто быть энергия, делают цветовые коды просто показать цвет? – J4102 28 May 2017 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: