научить apt-get не жаловаться на конкретную посылку

Мне нужно установить xpra 0.15.10 в моей системе, потому что версия, поставляемая с trusty, не работает. Теперь я скачал бинарный файл с http://xpra.org/#download , который, как правило, работает нормально, только то, что apt-get не позволил бы мне установить что-либо еще, но жаловался, что мне нужно сначала запустить apt-get -f install который снова удалит xpra, т. е. всякий раз, когда мне нужно запустить apt-get, мне нужно удалить и переустановить пакет xpra - я должен сказать, что это не очень удобно. Есть ли возможность сообщить apt-get, чтобы он не беспокоился об этом конкретном пакете, или вручную указать apt-get, откуда установить deb для этого пакета?

1
задан 7 February 2016 в 06:48

2 ответа

Можно использовать apt-mark для содержания пакета так, чтобы это не становилось обновленным после установки его. Команда была бы из окна терминала:

sudo apt-mark hold xpra

из страницы справочника для apt-mark:

   hold
       hold is used to mark a package as held back, which will prevent the
       package from being automatically installed, upgraded or removed.
       The command is only a wrapper around dpkg --set-selections and the
       state is therefore maintained by dpkg(1) and not affected by the
       --file option.

Hope это помогает!

2
ответ дан 7 February 2016 в 16:48

способность может быть полезна для разрешения конфликтов. sudo Кв. - получает способность установки , Она автоматически предложит несколько опций решить любые вопросы. Это обрабатывает все, чтобы сделать со способным (установите/удалите/обновите и т.д.) с простыми нажатиями клавиш все в CLI.

, Если склонный - добираются, имеет проблемы; затем запуск способности мог бы дать Вам лучшее понимание (или способ обработать его). и избегает необходимости знать, что большая часть редкой Кв. - получает команды.

, Если что-нибудь выделяется RED, нажмите E, чтобы затем исследовать решения. Все необходимые ключи показывают в то время как на том экране.

https://wiki.debian.org/Aptitude

-1
ответ дан 7 February 2016 в 16:48
  • 1
    Это работало на меня. Кроме того, в случае, если любой хочет знать, тему называют Numix.:) – Enrique Moreno Tent 4 May 2017 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: