Можно ли подключить два дисплея к Thinkpad W541?

Я получаю новый Thinkpad W541 , 16 ГБ. Я планирую установить на него последнюю версию Ubuntu. Ноутбук поставляется с портами VGA и Thunderbolt.

Итак, мне интересно, можно ли подключить несколько мониторов, один через порт Thunderbolt (с помощью адаптера Thunderbolt-HDMI), а другой через VGA, чтобы расширить дисплеи? Кто-нибудь пробовал эту настройку? Будет ли это работать?

1
задан 14 January 2016 в 08:41

3 ответа

Я видел, что несколько портов монитора работают и не работают над другим latops. Это - что-то, что является полностью иждивенцем на конкретной реализации чипсетов на конкретном ноутбуке. Нет никакой рифмы или причины этой функции, таким образом, необходимо получить эту информацию или от поставщика или от Lenovo.

чипсет K2100M Nvidia Quadrо действительно поддерживает до 4 мониторов.

С ультраприкреплением, максимум 3 дисплеев может быть выполнен одновременно. (Страница 107 - маркированное число - в руководстве.), Но нет никакого признака на том, могут ли VGA и mDP/Thunderbolt порты использоваться одновременно на этом образцовом ряде в руководстве.

Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы связаться с торговым посредником и спросить их, или получить точный номер модели и связаться с прямой Lenovo. Веб-сайт Lenovo не ясен, и Lenovo не предлагает документ с точными спецификациями и функциями. Я проверил продажи Lenovo и разделы поддержки.

Мой совет: не покупайте Lenovo. Они - мусорная компания для контакта с, при этом этот всего один пример.

https://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles_pdf/t540p_w540_w541_ug_en.pdf

0
ответ дан 14 January 2016 в 18:41
  • 1
    Если /home имеет допустимое /etc/fstab запись, это должно быть достаточно к типу mount /home (или альтернативно всего mount -a) – steeldriver 11 April 2017 в 00:13

Я не знаком с ударом молнии, но я уверен, что то, что я знаю, может помочь Вам. Сначала подключите свои кабели к Вашему монитору и компьютеру. Теперь перейдите к настройкам: settings

Теперь избранные Дисплеи: Displays[2]

необходимо видеть экран как это: Display_Menu

Одна из проблем, с которыми я столкнулся, когда я сначала настроил, это было то, что разрешение становится намного больше на исходном мониторе. Потребуется немного работы, но Вы хотите проверить меню, в котором говорятся "Зеркальные дисплеи (Может ограничить параметры разрешения)".

Также под опциями General удостоверяются, что "Все дисплеи" меню, которое показывает.

Наконец, нажмите "Apply", Вас спросят, хотите ли Вы сохранить эти настройки. Вы все установлены, и в следующий раз, когда Вы подключаете свой компьютер, Вы не должны будете делать этого снова.

0
ответ дан 14 January 2016 в 18:41
  • 1
    @jat255, поскольку ответ wasn' t для Плазмы 5.10.2. Нет необходимый к downvote ответ это wasn' t выяснение у решения для Вашей определенной плазменной версии! И Вы знаете что? Это на самом деле работает в 5.10.1 – Anwar 29 June 2017 в 05:20

Да, это будет работать. Я попробовал это вчера на Ubuntu 20.04.1 LTS. У меня W541 с NVIDIA Corporation GK107GLM [Quadro K1100M] / Quadro K1100M/PCIe/SSE2

1
ответ дан 10 December 2020 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: