Повтор в унисон = смотреть лимит файла?

Я использую Ubuntu 14.04, когда пытаюсь синхронизировать каталог с unison, используя опцию repeat=watch. Каталог содержит ~125K файлов, но я ограничиваю количество файлов, которые может обрабатывать унисон. Это ошибка, которую я получаю:

Неустранимая ошибка: Сервер: Ошибка наблюдателя файловой системы: невозможно добавить наблюдателя: достигнут системный лимит.
Наблюдатель можно отключить, установив для параметра 'watch' значение false.

Я искал дополнительную информацию, запустив унисон с debug=all, но это единственные строки, которые я могу найти, связанные с ошибкой.

Есть идеи, какие системные настройки необходимо изменить, чтобы обойти этот предел?

4
задан 23 March 2016 в 04:08

2 ответа

Можно добавить строку watch = false к профилю унисона, и это должно работать, хотя без "преимуществ" наблюдателя.

-1
ответ дан 23 March 2016 в 14:08
  • 1
    Я сожалею, но также и для лидеров проекта в данный момент является трудным сказать что future' s коммерческие планы имеет канонический для телефонов.. Возможно, нисколько нет. – Andrea Simonetti 8 March 2017 в 12:09

Я вполне уверен, что проблема не с Унисоном, а с inotify. При использовании опции repeat=watch Унисон называет программу unison-fsmonitor помощника, которая использует inotify для наблюдения файловой системы за изменениями. Это помещает" часы " на каждом файле, который Вы синхронизируете с Унисоном.

По умолчанию существует верхний предел количества часы , отдельный пользователь может вызвать. На моей машине, что верхний предел - только 8 192. Можно увеличить число часов путем редактирования файла

/proc/sys/fs/inotify/max_user_watches

, я был бы немного обеспокоен, что, так как Вы хотите смотреть о 125k файлах и максимуме по умолчанию, только о 8k, Вы могли бы видеть поразительный хит в производительности при увеличении максимума так очень.

4
ответ дан 23 March 2016 в 14:08
  • 1
    В этом случае я думаю, что должен ожидать выпуска версии MX6 ubuntu. К плохому, потому что я понятия не имею, будет ли версия человечности наверняка. Но спасибо так или иначе! – 123 8 March 2017 в 12:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: