Установка / удаление через .run [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

этот вопрос больше связан с пониманием установки .run, когда вы загружаете файл и используете .run для его установки, действительно ли он взаимодействует с диспетчером пакетов Linux или работает точно так же, как переносимая программа, где после удаления пути установки он пропадает?

Например, если я загружаю Qt Creator с файлом .run и устанавливаю его в Documents / Qt, означает ли это, что он установлен в этот путь, и как только я удалю эту папку, она исчезнет из моей системы?

3
задан 24 November 2015 в 14:57

2 ответа

.run файлы являются просто исполняемыми файлами, которые содержат инструкции по установке программы.

Диспетчеры пакетов не могут отследить, где файлы программы установлены, таким образом, не действительно возможно удалить программу.

единственный способ, которым можно удалить программу, которая использует .run, установщик - то, если это предоставляет деинсталлятор. Поэтому программы, которые используют .run установщики, не рекомендуются...

3
ответ дан 25 November 2015 в 00:57
  • 1
    That' s точно, почему я ожидал ввода данных пользователем и прокомментировал это выше Jeremy прежде, чем составить ответ. –  16 February 2017 в 04:28

Это может взаимодействовать с диспетчером пакетов. Это может сделать что-либо. Они - просто сценарии. То, что они на самом деле делают, зависит от людей, которые пишут им. Очень возможно, что они создают себя поддельный пакет для помощи удалению.

у меня были некоторые установщики, делают это. Я честно не могу помнить, которым они были всего лишь, они создали себя мало метапакетов для помощи удалению.

Они были установлены на системе все же. Я думаю, что очень маловероятно, что установленное на доме приложение собирается запросить поднять до корневых полномочий сделать то же все же.

5
ответ дан 25 November 2015 в 00:57
  • 1
    Спасибо за ответ. Я считал некоторые функции о журналируемом, мы можем сделать это использование его? Я теперь читаю о rsyslog. – Ashish Sultania 15 February 2017 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: