Как я могу редактировать ярлыки на рабочем столе на Kubuntu 15.10?

Как мне отредактировать ярлыки на рабочем столе в Kubuntu 15.10? Я имею в виду свойства. Команда как минимум. Если щелкнуть правой кнопкой мыши ярлык на рабочем столе и перейти к настройкам значков, появится ярлык клавиатуры, который может быть удобен, но это все, что есть. Конечно, я могу найти конкретный файл * .desktop на диске и отредактировать его, но я имею в виду удобный графический способ.

2
задан 20 November 2015 в 03:07

2 ответа

Если мне нужно отредактировать ярлыки, я обычно открываю текстовый редактор (в моем случае Geany или Gedit, но, возможно, не ваш), а затем делаю File | Откройте и перейдите в папку, где они хранятся, предположительно, рабочий стол в вашем случае. Файлы должны иметь расширение .desktop. Содержимое выглядит как файл свойств, и вы можете вносить необходимые изменения.

0
ответ дан 20 November 2015 в 03:07
  1. unlock ur Мини-программы
  2. щелкните правой кнопкой мыши на значке K на панели инструментов
  3. выберите «изменить приложения» (не уверен, что английский термин правильно перевести). Затем открывается K-Menu-редактор, и вы можете что-то менять. Вам нужно сохранить любые изменения. Быть осторожен. Вот графический способ, который вы просили.

U также может помещать ваши собственные файлы .desktop в каталог /home/~/.local/share/applications/ , им следует отдавать предпочтение по сравнению с теми, которые находятся в / usr / share / Applications / там вам действительно потребуются права суперпользователя для редактирования & amp; их хранение.

В KDE-Environment вы бы использовали kdesudo kate в качестве редактора для root. Если вы не знакомы с этим, полезно сделать скриншот с Ksnapshot, прежде чем что-либо менять. Другой совет - прочитать справочную страницу программы, например, man kpat pgdown / pgup & amp; Q до конца - Иногда мне нравится играть в Клондайк, поэтому я создал стартер KPat-Klondike . Страница руководства рассказывает, как запустить ее с помощью опции: kpat --gametype klondike Вы можете сначала попробовать это с терминала. Так как вы будете получать отзывы о любых ошибках там.

Есть еще вопросы? Продолжайте спрашивать; -)

Еще один совет - также установить необработанный дистрибутив по вашему выбору - дистрибутив в VirtualBox и протестировать его там. Это называется "Тестирование-Среда". Я говорю из своего собственного опыта - кривая знаний ускорится таким образом. Удачи Kubuntuing!

0
ответ дан 20 November 2015 в 03:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: