Не могу скопировать каталоги с Mac по сети

В Ubuntu 14.04 мне нужно скопировать с Mac через локальную сеть Ethernet (через маршрутизатор, оба компьютера соединены кабелем Ethernet). Я хочу скопировать файлы с Mac HD на внутренний диск ext4, смонтированный на машине с Ubuntu 14.04. Mac работает как FTP и SMB. Я могу подключиться к Mac и перейти к папкам / файлам. Я могу копировать отдельные файлы, но если я пытаюсь скопировать папки, я получаю сообщение об ошибке в Ubuntu «Ошибка при копировании XXX», и в разделе «Показать больше деталей» он просто говорит «это каталог».

Как я могу скопировать целые каталоги и подкаталоги? Я думаю, что я должен быть в состоянии сделать это в графическом интерфейсе и не прибегать к командной строке, это кажется довольно очевидной и простой вещью, которую должна уметь делать система.

Спасибо за любую помощь.

Т.

0
задан 15 October 2015 в 17:06

3 ответа

Я рекомендовал бы установить ssh обслуживание на коробку Ubuntu и затем на Ваш Mac, Вы можете или использовать Киберутку (или некоторый другой клиент SFTP), чтобы передать файлы, или еще лучше, включить Терминал на Вашем Mac, провести к справочнику, содержащему файлы, которые Вы хотите скопировать и использовать scp, чтобы скопировать файлы к желаемой папке на коробке Ubuntu как таковой:

scp -r path_to_files_to_copy user@ubuntuserverIP:path_to_external_drive
0
ответ дан 16 October 2015 в 03:06

SMB - Windows Share, что означает, что Вы, вероятно, должны выполнить ограничения имени файла Windows, даже если у обоих концов нет этих ограничений.

легкое решение должно состоять в том, чтобы смолить эти файлы (или использование 7zip, если Вы хотите сжатие), чтобы послать их по сети и затем извлечь их снова. Другое преимущество 7zip по смоле состоит в том, что Вы можете, Вы можете разделить архивы на несколько барахла, таким образом, Вы можете начать передавать, прежде чем все будет упаковано, и Вы только должны отправить часть ее, если передача потерпит неудачу (то SMB, вероятно, потерпит неудачу, это не очень стабильно).

, называя архив, не используйте ни один из этих знаков: \(обратная косая черта): (двоеточие) * (звездочка)? (Вопросительный знак) «(цитата) < (меньше, чем),> (больше, чем) и | (труба) и пожалуйста только используют пригодные для печатания знаки, так как Microsoft, вероятно, не объявила бы, не работали ли непригодные для печатания знаки.

0
ответ дан 16 October 2015 в 03:06
  • 1
    Я shouldn' t потрудились добавлять что-то это wasn' t уже включенный в ответы. – bitofagoob 4 January 2017 в 15:45

Извините, возможно, я увожу в сторону, но... Я никогда не был в состоянии надежно настроить Самбу :) FTP неуверенный и очень медленный, таким образом, Вы должны избежать его полностью.

лучшим способом соединить два компьютера, по-моему, является SSH.

у SSH действительно есть способ, который называют SFTP, который позволяет Вам взаимодействовать с файлами очень естественным способом. В Linux большинство файловых менеджеров включает stfp протокол, таким образом, Вы можете взаимодействовать с таким обслуживанием, печатая sftp://remote-username@remote-ip-address/

, Чтобы соединиться с Вашим Mac, Вы должны будете позволить сервер SFTP. Я нашел несколько (старых) руководств, я не могу проверить их теперь, но Вы должны получить идею:

, Если Вы хотите получить доступ к Linux от Mac, Вы должны будете настроить ssh сервер сначала. У Macs нет встроенного клиента для SFTP, но Вы можете легко установить инструмент как Киберутка. Или если Вы хотите стать необычными, Вы можете установить Макфюза, который позволит, чтобы установить отдаленную папку SFTP и управлять ею через искателя.

0
ответ дан 16 October 2015 в 03:06
  • 1
    Извините, я didn' t означают быть грубыми, я знаю you' ре, пытающееся помочь и я ценю это. Однако этот doesn' t отвечают на мой вопрос о где Google' s серверы DNS прибывают из... – Josh 4 January 2017 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: