Принтер Brother не печатает

Моя Lubuntu 15.04 OS в ноутбуке HP может подключать, обнаруживать и иметь драйверы для многофункционального струйного принтера Brother MFC-J625DW. Принтер является беспроводным и подключен к другим компьютерам, отличным от Linux, в той же сети.

Но когда я пытаюсь сделать пробный отпечаток, он показывает, что «Не удается найти принтер».

Я также попытался использовать значение по умолчанию System Tools > Printers > "Add" после установки драйверов. Тот же результат.

Я нашел старое исправление (которое больше не могу найти), связанное с использованием IP-адреса, а не URI устройства. Однако, несмотря на то, что он может найти принтер, он больше не отвечает и остается «бездействующим» после команды.

Я попробовал длинную строку драйверов, как предложено здесь , , но решил удалить их после того, как они не повлияли на принтер.

sudo apt-get install brother-cups-wrapper-common brother-cups-wrapper-extra brother-cups-wrapper-laser brother-cups-wrapper-laser1 brother-cups-wrapper-mfc9420cn

Что-нибудь еще, что я должен попробовать?

===================

Я думаю, что эта информация будет что-то значить

  • http://localhost:631 содержит принтер, но ведет себя одинаково (либо находится в режиме ожидания, либо не может найти)

  • Запуск IP-адреса мой принтер отправляет меня на страницу, содержащую его имя и ссылки на AirPrint и Google Cloud Print

0
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Принтеры брата лучше всего установлены через их собственных водителей, хранилища и такой (по моему опыту). У меня есть принтер MFC-7630n, но я подозреваю, что процедура будет подобна.

, Таким образом, Вы можете пойти сюда, чтобы загрузить всех водителей и установить их (это должно принести Вам к Вашей модели): http://support.brother.com/g/b/downloadlist.aspx?c=it&lang=it&prod=mfcj625dw_all&os=128&flang=English

Тогда Вы должны назначить статический IP-адрес на свой принтер через Ваш интерфейс маршрутизатора или сервер DHCP и удостовериться, что он может быть достигнут от Ваших компьютеров.

Наконец, Вы должны добавить принтер к своей системе и настроить его, чтобы использовать последовательность lpd, указывающую на IP, который Вы назначили ему прежде плюс название модели.

Мой настроен как это. Измените свои настройки соответственно:

  • Связь: lpd://водитель 192.168.1.254/mfc7360n
  • : Ток - Брат MFC7360N для КУБКОВ

(См. комментарии ниже для решения OP, на основе этого)

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Редактирование /boot/grub/grub.cfg не рекомендуется. /etc/default/grub там по причине. – Gayan Weerakutti 30 December 2016 в 03:43

совет geckopi для использования HL1250 PPD от foomatic-дб помог мне подключить принтер Брата через печать USB. (MFC-7360N в моем случае.) Для использования этого драйвера я выбрал Brother MFC-9600 Foomatic/hl1250 в настройках CUPS.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Я попробовал этот путь. Но после обновления grub2 it' s все равно как прежде. – Mostafiz Ur Rahman 30 December 2016 в 03:52

Существуют драйверы в репозитории Ubuntu для Брата драйверы "CUPS":

sudo apt-get install brother-lpr-drivers-laser brother-cups-wrapper-laser

Вы будете видеть новые драйверы в списке с именами как "MFC-7820N брата для CUPS" в списке выбора. Драйверы BCL и Foomatic не работают очень хорошо с некоторыми моделями Brother, особенно (возможно, только) из источников Постскриптума или PDF. "Для CUPS" драйверы делают работа как бы то ни было. Я делал это больше четырех лет теперь без проблемы (кроме тех случаев, когда я получаю новую машину и забываю устанавливать те драйверы).

я нахожусь на 18,04 теперь, и драйверы все еще там.

0
ответ дан 1 October 2019 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: