Как создать гостевую учетную запись в Ubuntu без пароля?

У меня есть настольный компьютер с kubuntu. Как я могу создать гостевую учетную запись без пароля. [Файлы и история должны быть удалены при выходе из системы]

0
задан 6 October 2015 в 12:00

1 ответ

Созданный в гостевой учетной записи кажется точно, в чем Вы нуждаетесь, от документация :

гость А не может просмотреть домашние папки других пользователей, и по умолчанию любые сохраненные данные или измененные настройки будут удалены/сброшены при выходе из системы. Это означает, что каждая сессия запускается с новой среды, незатронутой тем, что сделали предыдущие гости.

От от настройки документация при удалении пароля:

Для начала создайте нового пользователя для служения в качестве гостевой учетной записи. Вы будете обязаны вводить пароль. Введите что-либо, что Вы любите, поскольку Вы будете удалять пароль вскоре. Обязательно отмените любые полномочия (такие как Администрирование системы), что Вы не хотите, чтобы Ваши гости имели.

, После того как новая учетная запись создается, откройте терминал и введите следующую команду:

sudo passwd -d guest

, После того как это завершено, гостевая учетная запись не будет иметь никакого пароля. Пользователи смогут войти в систему с экрана входа в систему путем простого нажатия на гостевую учетную запись.

0
ответ дан 6 October 2015 в 22:00
  • 1
    То же самое CLI. Измененный настройки. Наутилус выхода и перезапущенный это. То же, ли it' s TRUE или FALSE. – heynnema 26 December 2016 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: