Как установить MATLAB

У меня Ubuntu 11.10 и я пытаюсь установить MATLAB 2011a. Я следовал инструкциям в руководстве по PDF, прилагаемому к MATLAB, а также в теме на https://help.ubuntu.com/community/MATLAB .

Проблема в том, что когда я запускаю

sudo /matlab_install_root/install

, я получаю сообщение

sudo: /matlab_install_root/install: command not found

Это проблема несовместимости?

Приветствия,

1
задан 18 March 2015 в 09:05

4 ответа

Хорошо парни. Я получил проблему.

у меня была папка установки на томе NTFS, который не позволит мне изменять полномочия выполнить вещь установки. Я переместил папку в ext4 объем, и все было в порядке.

Для тех, у кого есть та же проблема: не забывайте устанавливать исполняемый бит sys/java/jre/glnxa64/jre/bin или sys/java/jre/glnx86/jre/bin (в зависимости от Вашей архитектуры) каталог, иначе Вы получили бы некоторое 'разрешение, отклоненное' или 'неизвестная команда' ошибка.

2
ответ дан 18 March 2015 в 09:05

Вы пробовали?

sudo./matlab_install_root/install

не забывают точку.

1
ответ дан 18 March 2015 в 09:05

Вы сказали, что "У меня была папка установки на томе NTFS, который не позволит мне изменять полномочия выполнить вещь установки", когда Вы захотите записать в любом формате ntfs, управляют Вами, должен сделать его подходящим путем получения чтения разрешения и записи путем установки "ntfs инструмента конфигурирования", можно получить справку от эта ссылка .

0
ответ дан 18 March 2015 в 09:05

Поочередно Вы, если Вы являетесь отчаянными, конечно, могли бы купить версию для Windows MATLAB и попытаться установить его с помощью Вина.

, Если Вы уже не пьете вино копию (ctrl+C) и вставка (ctrl+shift+V) следующие команды в терминал (ctrl+alt+T):

sudo apt-get install wine
0
ответ дан 18 March 2015 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: