Использование Grub на жестком диске для загрузки живой SD-карты

У меня есть ноутбук с Ubuntu MATE 15.10, и у него есть встроенный кард-ридер. Я хотел бы иметь возможность использовать этот медиа-картридер для загрузки liveCD, установленного на SD-карте. К сожалению, после долгих поисков я не смог найти способ сделать это. Что делает этот случай особенным:

  1. Мой BIOS не поддерживает загрузку с SD-карты, поэтому мне нужно найти обходной путь. Использование моей существующей установки GRUB2 для загрузки ядра, доступа к SD-карте и загрузки будет моим предпочтительным методом. К сожалению,
  2. Каждое руководство, которое я нашел в Интернете для этого, описывает только загрузку с диска, который указан в списке как sd* устройство. Мой читатель SD-карты указан как mmcblk0 в моей установке Ubuntu.

До сих пор я пытался добавить модули в мой initramfs.img, модифицировать мой grub.cfg, пытаться различными способами установить образ LiveCD на SD-карту и использовать консоль grub. , Однако в конце дня у меня все та же проблема: GRUB2 не может видеть мое устройство mmcblk0 . Я уверен, что все, что мне нужно, это заставить GRUB загрузить соответствующие модули / драйверы и посмотреть это устройство. Я могу справиться с этим оттуда. К сожалению, я не знаю, как туда добраться.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Чтобы попытаться немного уточнить, я хотел бы сделать следующее:

  1. Вставить загрузочную SD-карту с GRUB установлен
  2. Включите аппарат и перейдите в меню GRUB2
  3. Выберите универсальную «SD-карту», ​​которая вызовет меню для установки GRUB2 на SD-карту.
  4. Загрузка

Чтобы сделать это, я считаю, что мне нужно:

  1. Загрузить ядро ​​Linux
  2. Загрузить драйверы SD-карты с помощью указанного kernel
  3. Используйте функцию GRUB2 'chainboot' для загрузки на SD-карту

У меня есть ядро ​​Linux, доступное для GRUB2 на локальной машине, с включенными необходимыми драйверами. Все, что мне нужно знать, это как загрузить ядро ​​и как использовать его для обнаружения SD-карты.

1
задан 15 April 2016 в 19:39

1 ответ

Я не уверен, что Вы смотрите forbecause формулировки и потому что Вы, SD-карта является mblk0

, который я заставил свой клен загружать с SD-картой. Я просто использовал usb живой CD и это и выбрал SD-карту. Можно выбрать "что-то еще" и выбрать, куда поместить загрузчик. Вы хотите поместить это на корень диска. Не выбирайте расширение премьер-министра, и т.д.

, Если Вы - наследие, затем это - кусок пирога. Если Вы - uefi, то у Вас есть проблемы. Необходимо удостовериться, что человечность положила, что файл установлен в BIOS после установки. Здесь необходимо будет установить пароль, и затем Вы видите пункт меню для добавления надежного источника к BIOS. Это принесет Вам к каталогу, где файл. Затем измените порядок загрузки на своей BIOS. Как тест, я обычно поражал порядок загрузки, умирающий при загружении, и вижу некоторые варианты. Я мог бы найти 0yes и 1yes и загрузчик окон. Попробуйте любой из yeses число, прежде чем да часто, будет казаться, отразит, что mblkid

Наконец пробует восстановление начальной загрузки. Восстановление начальной загрузки также скажет Вам команду для ввода в администраторе окон cmom и окне.

Удача. Помните, что lega Вы решает большинство проблем. Необходимо загрузиться в режиме, который Вы хотите установить. Если Вы хотите установить наследие, будьте в режиме прежней версии перед установкой. Стих визы

0
ответ дан 16 April 2016 в 05:39
  • 1
    OP заявила, что они хотели сохранить драйверы Nvidia. – dsstorefile1 3 March 2018 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: