Ошибка загрузки с Live USB

Хорошо, я сейчас использую Windows, но теперь хочу использовать Ubuntu. Я скачал Linux Live USB Creator (LiLi), а также загрузил 15.10 версию Ubuntu GNOME ISO с веб-сайта Ubuntu.

Я выбрал свой пустой USB-накопитель, выбрал ISO и вставил его в USB. Существует более чем достаточно места (8 ГБ).

Сначала я разместил USB в порядке загрузки (в моем BIOS он указан как USB-HDD) и запустил ПК.

Пройдя мимо экрана материнской платы (это материнская плата Gigabyte), он пытается загрузиться с USB, но выдает одну строку:

Ошибка загрузки.

Единственная возможная причина, по которой я могу придумать, - это сообщение, которое LiLi дал мне, когда я помещал ISO, в котором говорилось, что ISO не было в списке совместимости, поэтому он собирался попытаться использовать ту же конфигурацию, что и версия 15.04. стандартного Ubuntu.

Я загружался с диска раньше, но не с USB. В моем BIOS есть несколько опций USB, USB-HDD, USB-CDROM и т. Д., Я предполагаю, что бит на конце - это то, что он будет пытаться загрузить после?

Заранее спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо людям, которые ответили, но оказывается, что когда я воссоздал USB с версией 15.04, а не 15.10, она работала нормально, я предполагаю, что она просто не поддерживалась в LiLi. Извините за беспокойство.

0
задан 9 April 2016 в 19:25

2 ответа

хорошо на самом деле вещью usb не является начальная загрузка после... предположения, что это находится в Вашем порядке загрузки... это - тип usb для начальной загрузки... Я не уверен что Ваш компьютер (старая лощина?) сможет загрузить карты памяти однако, я сказал бы что, если бы Вы просто взяли ISO или файлы на ISO и через них на Вашей карте памяти, что это не будет работать... для надлежащего получения загрузочного usb инструмент такой как Universal, Установщик USB требуется.

0
ответ дан 10 April 2016 в 05:25

проверьте свои безопасные настройки начальной загрузки. Если у Вас есть uefi на. Затем удостоверьтесь, что Вы добавляете загрузочный файл как надежный источник. В моем клене я должен установить пароль в безопасности, затем у меня есть опция добавить надежный источник. Дайте этому попытку. Кроме того, попытайтесь использовать экран параметра загрузки вместо фактического экрана BIOS для выбора порядка загрузки. Это - другой fkey для Вас. Необходимо видеть его на BIOS Setup. Удостоверьтесь, что это включено. Удостоверьтесь, что начальная загрузка usb включена также.

Удача.

, если Ваш компьютер не так стар, что он даже не имеет безопасной начальной загрузки. который может быть случаем, учитывая параметры загрузки usb. даже затем может все еще быть ключ F для выбора режима начальной загрузки

0
ответ дан 10 April 2016 в 05:25
  • 1
    Спасибо. That' s хороший тест. Должно просто быть похоже на это на крупном процессе сборки I' m выполнение. Я дал Вам голосование и принял ответ, для повышения положения. – BuvinJ 18 August 2017 в 07:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: