Неинтерактивный рабочий стол с перекрытием на lubuntu

Я запускаю Lubuntu в виртуальной коробке, и через некоторое время одна часть моего экрана просто потеряет контроль и не сможет взаимодействовать с чем-либо за этой областью.

Кроме того, щелчок правой кнопкой мыши в этой области покажет контекстное меню в стиле Open Box, в то время как мой рабочий стол по умолчанию - lubuntu.

Как это исправить?

обновление Я думаю, что это как-то связано с Netbeans. Поскольку кажется, что каждый раз, когда это происходит, Netbeans работает.

1
задан 14 June 2016 в 06:49

1 ответ

Я думаю, что нашел решение. Проблемы больше не происходит (протестированный в течение 2 дней до сих пор).

я удалил openbox настольную среду

sudo apt-get purge openbox obconf obmenu

, Также удалил Каир. Я не уверен, какой решил проблему, но определенно не необходимость в них больше.

, Как удалить настольные среды?

0
ответ дан 14 June 2016 в 16:49
  • 1
    Спасибо за ответ! Я надеялся найти более встроенный способ просто перенаправить/насладиться второй видеовыход и отобразить его на основном экране; или с xrandr или с некоторым собственным gpu видом кадрового буфера картинки в картинке материалов. Vnc был полностью выполнимым, и возможно незначительно голодный ресурс, но вместо этого я просто был повержен и пошел с опцией 1; разделение видео к другому локальному монитору. Разделение казалось небольшим wastful также, особенно в этот день и возрастом с питанием Linux, но я бросил искать бесшовную опцию. Еще раз спасибо! – Jason Ferris 28 April 2018 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: