Защита паролем для приостановки командной строки

Я узнал, как приостановить через командную строку, а именно по sudo pm-suspend. Чего мне не хватает, так это того, что, когда машина возвращается в исходное состояние, сеансы (все они работают в разных tty) не защищены паролем. Я проверил справочную страницу для pm, и этот аспект нигде не найден. Таким образом, два вопроса:

1) Как заставить это работать просто?

2) Я мог бы сделать псевдоним для pm-suspend, но тогда, что я должен поместить туда как инструкции? Есть ли способ выйти из сеанса оболочки, не убивая его? Что само по себе является интересным вопросом.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Вопрос в том, как заблокировать сеанс оболочки, работающий вне любой среды X (Gnome и т. Д.).

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Чтобы выяснить, что я имею в виду, нажмите Ctrl + Alt + F1 и следуйте оттуда. Но убедитесь, что вы знаете, как вернуться, прежде чем прыгнуть туда: -)

0
задан 6 April 2016 в 23:00

1 ответ

Кажется, что я могу ответить на свой вопрос сам. Однако, дайте больше ответов, если у Вас есть они.

sudo pm-suspend && vlock -a добивается цели. Но это требует vlock быть установленным. И не делайте его наоборот, т.е. sudo vlock -a && pm-suspend, как это попросит пароль корня на, просыпаются, и в Ubuntu нет такой вещи, насколько я знаю.

0
ответ дан 7 April 2016 в 09:00
  • 1
    Я не уверен. Я попробовал glxinfo|egrep "OpenGL vendor|OpenGL renderer*" , который показал: OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation | OpenGL renderer string: GeForce GTX 1050/PCIe/SSE2. Когда я вхожу lspci -vnnn | grep VGA, я добираюсь: 00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation Device [8086:591b] (rev 04) (prog-if 00 [VGA controller]) (source: askubuntu.com/questions/68028). Don' t установка bumblebee-nvidia после установки того пакета, я не мог больше запускать свой рабочий стол! – rubo77 19 January 2018 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: