Новый вопрос о двойной загрузке в Ubuntu

Во-первых, спасибо за помощь, чтобы начать меня. После поиска в файлах помощи некоторое время я не мог найти ответ.

Я пытаюсь установить Ubuntu в среде с двойной загрузкой вдоль side win xp. У меня два hds, один с xp на нем, а второй, 120g, в основном используется как дополнительное место для хранения. На втором диске я бы хотел установить Ubuntu. Я также хотел бы иметь возможность использовать этот второй диск для хранения после установки Ubuntu. Прямо сейчас на нем есть файлы, но они могут быть перемещены / удалены. Если мой поиск выполнен правильно, мне нужно создать раздел /, раздел подкачки, раздел / home, а затем последний раздел для данных, которые увидят и xp, и ubuntu.

Правильно ли я рассуждаю выше и какие размеры мне использовать? Насколько я понимаю, я должен использовать FAT для форматирования пространства хранения данных, которое будут использовать обе ОС, правильно? Еще раз спасибо.

0
задан 6 April 2016 в 19:35

1 ответ

Вы задаете много вопросов, но я попытаюсь вместить все ответы в один.

Вам нужно / (корневой) раздел? Да.
Вам нужен / домашний раздел? Нет. Можно создать один, но я не вижу требования для одного (от того, что Вы записали).
Вам нужен раздел подкачки? Нет, это не строго необходимо, но я предложил бы, чтобы Вы сделали тот.
Вам нужен заключительный раздел для данных и для XP и для Ubuntu для наблюдения? Это не требуется, если все, в чем Вы нуждаетесь, должно смочь совместно использовать файлы между этими двумя операционными системами. Ubuntu идет с прекрасным драйвером NTFS, который позволит Вам читать и писать из раздела, на котором установлен Windows XP. Если требуется обменяться данными между двумя на втором диске, то да это необходимо.

разделом данных должен быть отформатированный FAT? Вы могли бы также отформатировать его NTFS, поскольку это допускает большие отдельные файлы, и может хорошо работать из Ubuntu.

, Какие размеры необходимо использовать? Этот довольно тверд. Я сделал бы раздел подкачки о том же размере как объем памяти, который имеет машина. При создании раздела данных необходимо будет решить, сколько пространства Вы хотите зарезервировать для обеих операционных систем. Можно сделать корневой раздел (в этом случае единственный 'Linux только' раздел) всего 10 ГБ (еще меньший, если бы Вы хотите), но я рекомендовал бы по крайней мере 20 или 30. Это действительно зависит от Ваших потребностей.

0
ответ дан 7 April 2016 в 05:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: