Как мне установить проприетарные драйверы AMD R9 390 в Ubuntu 14.04, если опция GUI в «Дополнительные драйверы» не делает этого

Я загрузил live-CD с Ubuntu, но не могу установить пропеллер. драйверы (единственные драйверы для моего ASUS AMD R9 390, которые достаточно стабильны, чтобы работать без сбоев более 20 минут).

Я нажимаю на обе опоры. варианты и он идет на их установку, но вдруг диалог сбрасывается.

Раньше я делал это без проблем, но мне нужно было стереть мой SSD по причине работы.

1
задан 6 April 2016 в 10:52

2 ответа

Возможно, это - более оптимальный вариант ожидать 16.04 LTS - Ядро 4.4/4.5 приносит намного лучшую поддержку высокопроизводительного-gpus Вам с новым amdgpu-драйвером. Таким образом, не будет никакой потребности в fglrx по телефону 16.04.

Ronny

0
ответ дан 6 April 2016 в 20:52
  • 1
    У меня есть MacBook Air с некоторой видеокартой Intel, которая имела ту же проблему. Используя 7.1.x заставил его работать здесь, также. – cweiske 16 March 2018 в 09:34

Сначала необходимо установить Ubuntu и закончив его, загрузиться в установленную систему. Теперь можно установить драйверы AMD от вкладки Additional Drivers. Кроме того, можно установить собственные драйверы при помощи терминала, открыть терминал и выполнить следующие команды:

sudo apt-get update  
sudo apt-get install fglrx  
sudo reboot  

Обновление, обращаясь к Вашему комментарию, что драйверы с открытым исходным кодом препятствуют тому, чтобы Вы установили:

При начальной загрузке с установочного носителя, выберите Попытку Ubuntu без установки, нажмите E ключ и добавьте radeon.modeset=0 в конце linux, строка... нажимает F10 для начальной загрузки. Установка Ubuntu.

Перезагрузка - выбирает запись меню Ubuntu, нажимает E ключ и добавляет radeon.modeset=0 в конце linux, строка... нажимает F10 для начальной загрузки. Установите собственные драйверы AMD, как описано прежде.

Важный: Поместите Пространство между последним знаком linux строка и radeon.modeset=0.
После того, как собственные драйверы AMD установлены, добавив, что параметр начальной загрузки не необходим.

Примечание: fglrx не будет доступно в репозиториях Ubuntu 16.04 LTS, который будет выпущен через несколько дней, поэтому когда Вы захотите обновить Вас, может хотеть рассмотреть для не установки этих драйверов. Ubuntu 16.04 по всей вероятности предложит новое amdgpu (замена) драйверы в репозиториях.

Как обходное решение Вы банка может деактивировать драйверы с открытым исходным кодом Radeon путем добавления параметра к /etc/default/grub файл, так, чтобы GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" чтения строки-> GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash radeon.modeset=0". Сохраните эти изменения, Вы сделали и обновляете GRUB впоследствии - откройте терминал и выполнитесь: sudo update-grub.

0
ответ дан 6 April 2016 в 20:52
  • 1
    MichaelBay, Спасибо за Ваш вход, я попробовал много вещей обновить мой графический драйвер (RS690 Radeon X1200), но нашел, что галлий с открытым исходным кодом является самым надежным. – learner 18 August 2017 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: