Как я могу заставить все предполагать, что я работаю как суперпользователь?

Есть ли способ заставить все предположить, что когда я запускаю их, я запускаю их как привилегированный администратор (корень AKA)? Я знаю, что это может быть опасно и все такое, но я готов пойти на риск ради удобства.

10
задан 28 January 2012 в 10:00

3 ответа

Обычно я включал бы инструкции в ответ, но это - такая плохая идея, которую я укажу на Вас на пару мест для чтения о том, как сделать это. Можно взять его оттуда. Обратите внимание, что при повреждении системы можно отправить здесь снова для справки, но люди будут смеяться и качать головами и ссылаться на pebkac ошибки , и т.д.

Первый, страница справки Ubuntu на Root/sudo. Отметьте три больших, видных предупреждения.

Вот пользователь Форумов Ubuntu, который сделал что-то вроде этого и не мог зафиксировать их систему.

Сохраняют резервные копии Ваших данных, если Вы делаете это и рассматриваете мудрость торговой безопасности для удобства. Возможно, поставьте старого Погибшего Кеннеди альбом , в то время как Вы переустанавливаете...

21
ответ дан 28 January 2012 в 10:00

Если Вы только интересуетесь конкретны вещи, работающие как корень, , setuid укусил , соответствующая функция.

установка By этот бит, программа будет работать с полномочиями, он - владелец. Поэтому можно взять программу, изменение, которое это - владелец, чтобы базироваться, установить, это - бит setuid, и та программа будет тогда работать как корень без специального вмешательства.

Некоторые программы в Ubuntu являются setuid по умолчанию - например, ping

> ls -l `which ping`
-rwsr-xr-x 1 root root 35712 2011-05-03 11:43 /bin/ping

, Эта программа должна работать как корень, потому что только корень может открыть порт ниже 1024 для слушания, которое требуется, чтобы прислушиваться к возвращаемым пакетам.

, Как отмечено, разрешение программ базируется, полномочия по умолчанию опасны, и обычно резервируются для простых, хорошо контролируемых программ - любая программа, которая могла быть использована, поскольку результат внешнего входа рискнет представлять Вашу всю систему, чтобы пойти на компромисс вместо просто тех областей, Ваша учетная запись пользователя имеет доступ к.

3
ответ дан 28 January 2012 в 10:00

Не делайте этого. Вы не только причиняете себе боль, но Вы также причиняете другим боль. Существует достаточно зомби, спам-роботы и DDoS размещает как есть

1
ответ дан 28 January 2012 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: