Lubuntu 18.04.3 Wifi не работает, пробовал разные вещи

Я недавно начал использовать Lubuntu на своем ноутбуке, чтобы продлить срок его службы (машина довольно старая и Windows регулярно ломалась), но сейчас у меня очень тяжелые времена с Wi-Fi. Проводные соединения работают нормально, но недавно у моего модема возникли проблемы, и я попытался использовать свой телефон в качестве точки доступа, но компьютер не работал.

Мой ноутбук - HP, и он имеет Realtek RTL8723BE. Сначала он распознавал соединения WiFi, он подключался (предположительно), но на самом деле он не работал. Я пошел в дом моего друга и использовал его соединение Ethernet, искал в Интернете решения (как я делал для настройки Bluetooth и других вещей) и попробовал их (некоторые из них были направлены на мертвые ветви GitHub, но неважно).

Что я получил, так это то, что мой компьютер теперь даже не отображает WiFi-соединения (смеется). Проводные соединения все еще работают, хотя.

Пишу с телефона сейчас. Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне шаг за шагом решить эту проблему? Я знаю, как открыть терминал, вставить команды, ввести вещи и т. Д., Но я боюсь, что на этот раз все немного сложнее.

1
задан 10 September 2019 в 19:36

1 ответ

Найдите загрузку для этого: rtlwifi_new-rock.new_btcoex

Затем делает обычный материал о "sel 1 или sel 2 modprobe" фиксирует (большинство советует этому) - важный для rem к перезагрузке между каждой пробной версией - один, или другой будет работать. Затем общий совет сделать это постоянным на начальной загрузке.

Затем прикрепляют Ваше ядро - таким образом, это остается, как это - боль, чтобы должным быть продолжать делать все это!!

sudo apt-mark hold linux-image-4.4.0-157-generic linux-headers-4.4.0-157-generic
1
ответ дан 11 November 2019 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: