Помощь SSH и SCP

Я использовал 32gb в прошлом и SSD на 40 ГБ в качестве / в течение некоторого времени. Я оставляю своп на / и / home на моем вращающемся диске. Это отличный способ добавить некоторую производительность примерно за сто баксов.

Я создал каталог с именем /var/jorge (на SSD) для хранения вещей из / home, которые принесли бы пользу SSD, поэтому я переехал и symlinked следующие каталоги:

/home/jorge/.cache -> /var/jorge/.cache
/home/jorge/.config -> /var/jorge/.config
/home/jorge/.gconf -> /var/jorge/.gconf

Таким образом, ваши профили браузера и другие вещи, которые имеют значение, находятся на быстром SSD. Я использую около ~ 15 ГБ для установки моего рабочего стола (с кучей пакетов -dev), и, похоже, он не становится больше. Чтобы ответить на ваш третий вопрос, да, всегда можно иметь разные диски и разделы и разделить его.

Посмотрите здесь, как узнать, как связать их и другие каталоги:

Как символизировать определенные каталоги в / home для SSD? Что в / домой может выиграть от SSD?
1
задан 17 August 2013 в 06:50

2 ответа

Привет, Майк, сделайте это так:

sudo apt-get install sshfs

sshfs username@server:/home/UsersHomeFolderAtServer mnt/

в локальном домашнем каталоге создайте папку mnt, затем смонтируйте домашнюю папку с сервера на локальный компьютер. Затем вы можете работать с вашими файлами локально, но при внесении изменений вы будете загружены на сервер.

я бы рекомендовал скомпилировать файлы на сервере, потому что у него может быть установлена ​​другая версия библиотеки / пакета, чем у вас есть на вашей локальной машине.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:57

Ошибка сообщает вам, что он не может найти файл в указанном вами местоположении (stat - это функция проверки файла для существования, между прочим).

Предполагая, что файл находится в directory /a1644923/testscp на удаленном компьютере, ваша проблема кажется пробелами после двоеточий; их там не должно быть. Как правило, если у вас есть место в имени файла, вам нужно сбежать с помощью '\ ' или использовать кавычки. В противном случае это интерпретируется как отдельные параметры.

scp действительно не сложнее, чем cp, за исключением того, что он копирует с одной машины на другую. Но он имеет очень похожий синтаксис, только формат спецификации файла нуждается в дополнительном спецификаторе для машины, если он отличается от вашего (вам не нужно указывать свою собственную машину).

Изменить:

Из того, что вы сказали о библиотеках, находящихся на удаленном компьютере и всех, кажется, что вы хотите скомпилировать исходные файлы на удаленном компьютере для использования этих библиотек. Мне кажется, что все будет сделано на удаленном компьютере, поэтому ваш локальный компьютер - это просто удаленный терминал.

Когда я был в аналогичной ситуации, я использовал те же инструменты удаленно, что и локально (gvim для редактирования и другие стандартные инструменты для Linux.Так что работа удаленная была такой же, как работа локально, более или менее, и не было никаких проблем с тем, чтобы копировать файлы, которые были изменены, или случайно перезаписать новые файлы со старыми. [!d5 ]

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: