Безопасна ли обработка Ubuntu с другими внутренними дисками?

Когда я перезагружаю или выключаю компьютер, мне приходится нажимать на диск, и до тех пор, пока диск не будет технически «смонтирован», потребуется несколько минут.

Это безопасно? Означает ли это, что каждый раз, когда компьютер перезагружается, внутренние диски отключаются и монтируются? Например, когда я впервые запускаю компьютер и перехожу на System Monitor и нажимаю File Systems, остальные драйверы не отображаются. После того, как я нажму на папку с диском, она появится там.

Разве это не потенциальная опасность для жесткого диска и данных?

0
задан 21 April 2016 в 08:14

1 ответ

Да, это безопасно. Путем Ubuntu разработана, значение по умолчанию должно только автоматически смонтировать раздел Ubuntu. Пытаетесь ли Вы получить доступ к другим разделам на том же диске или другом диске, они не установлены смонтироваться на запуске. Это нормально, и монтирование их вручную не представляет угрозы для данных, ни делает закрытие Вашей системы, размонтировали их небезопасным способом.

Тем не менее существуют способы заставить его автоматически смонтировать другие диски на запуске, так, чтобы Вы видели их с момента, Вы входите в систему. Несколько из этих путей исследованы в https://help.ubuntu.com/community/AutomaticallyMountPartitions Тем не менее, если это не главное неудобство Вам, нет никакой причины установить их до, автоматически монтируются и если Вы не уверены в себе (как то, если Вы плохо знакомы с Ubtuntu), Вы не можете хотеть рисковать делать ошибки, которые могли быть необратимыми.

0
ответ дан 21 April 2016 в 18:14
  • 1
    Где Вы получали эту информацию? Начиная с версии 4.3 бета Skype была доступна, но с тех пор приблизительно версия 5.3 it' s названная конюшня (хотя веб-сайт неправильно все еще называет его бетой). Теперь they' ре недавно выпустило новый " preview" версия скайпа, но Вас can' t получают это от нормальной страницы загрузки. – heynnema 5 September 2017 в 19:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: