Как установить Ubuntu на USB-накопитель, НЕ касаясь загрузки моего жесткого диска [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Хорошо, прежде чем вы скажете, что это дубликат, позвольте мне объяснить, а затем указать мне на дублированный ответ, и я удалю этот пост. Я немного искал, но не нашел окончательного ответа или способа сделать это. Я пробовал установить Ubuntu на USB раньше, не касаясь моего жесткого диска, но он установил Grub, а затем все загрузочные файлы на USB. У меня сейчас есть дуэльная загрузка Ubuntu / Windows 10, но не потому, что я этого хотел. Изначально у меня была только Windows, и я хотел установить Ubuntu на флешку, чтобы я мог перенести ее на любой компьютер как живой файл .iso, но это с треском провалилось. Он поместил загрузочные файлы на USB и установил Grub на мой жесткий диск, поэтому я не мог загрузить свой компьютер без USB. С тех пор я превратил свой компьютер в дуэльную загрузку, поэтому теперь я могу нормально его загрузить, но я все еще хочу попытаться установить Ubuntu на USB таким образом, чтобы я мог перенести его на другой компьютер, и он будет работать как живая копия, но с больше места (и прежде чем вы скажете мне просто создать рабочий и добавить второй раздел, я пробовал, и это не сработало ... несколько раз.Итак, есть ли надежный способ выполнить полную установку на USB и установить Grub только на USB таким образом, чтобы это никак не повлияло на мой текущий статус загрузки?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Прошло уже больше года, а я все еще не мог этого сделать, но я не пробовал в течение долгого времени. Когда я впервые попробовал это, у меня был загрузочный USB, и я прошел процесс установки на тот же USB и прошел процесс выбора USB для установки и GRUB. По какой-то причине Grub был правильно установлен на USB, но он испортил мою основную загрузочную запись и загружался только с grub на USB. Это было исправлено, когда я решил выполнить полную установку и распознал другие мои загрузочные файлы. Я мог что-то напортачить в процессе, но не могу вспомнить. Я попробую сделать это еще раз, но на этот раз сделаю это на виртуальной машине. Я попробую решения, которые вы сделали, и вернусь с рабочим решением.

0
задан 20 April 2017 в 23:13

4 ответа

Я использовал Unetbootin для создания многих различных загрузочных USBs.

Это никогда не пыталось коснуться моей Личинки.

, Если Вы хотите загрузиться от USB, не касаясь загрузочного сектора Вашего жесткого диска, необходимо будет проверить настройки BIOS ПК. В "порядке загрузки" USB должен будет прибыть перед жестким диском.

(Люди говорят, что Unetbootin является устаревшим, но я не нашел достойную альтернативу. Я главным образом использую, это - более низкие опции "записать" ISO, который я вручную загрузил. Требуется сжатие выполнения некоторого времени!)

0
ответ дан 21 April 2017 в 09:13
  • 1
    Спасибо, между тем я нашел эту ссылку также: digitalocean.com/community/tutorials/… . Кажется, что было лучше изменить последнюю строку в псевдониме, и перезапуск необходим в конце. – István Radics 26 September 2017 в 23:15

Сделайте второй диск, который является Ubuntu Живой CD/DVD/USB и начальная загрузка от этого. Затем используйте это, чтобы сделать "что-то еще" и выбрать флеш-накопитель из дисков. Затем внизу, УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что это имеет "Загрузчик установки для" установки на Карту памяти. Это очень важно.

0
ответ дан 21 April 2017 в 09:13

Я сделал это на прошлой неделе. Я загрузил живой usb LinuxMint и установил его. Вместо того, чтобы просто установить его на моем жестком диске я установил "что-то еще" и выбрал Bootloader, который будет установлен на палке. Я сделал некоторые разделы (1M Личинка, 100M / начальная загрузка, 20G/, 4G / подкачка и остальные (это была 128G-палка) как / домой).

Это требовалось некоторое время, но хорошо работало.

0
ответ дан 21 April 2017 в 09:13
  • 1
    Спасибо, это имеет смысл теперь. Но есть ли способ показать зависимости также? – Duddy67 26 August 2017 в 22:06

Как насчет того, чтобы отключить Ваш жесткий диск и затем установка Ubuntu к Карте памяти.

1
ответ дан 21 April 2017 в 09:13
  • 1
    @SantiagoLP Эй! Если я мог бы корректировать свой собственный материал.... – Charles Green 27 August 2017 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: