После Установки Ubuntu вместе с Победой 10, наклон не загружается в окна

Я устанавливал Ubuntu 16.04 на своей Зависти Hp Финикс несколько ночей назад, становилось поздно, таким образом, я удостоверился, что мог использовать Ubuntu, вошел в систему, и затем я завершил работу его, так как я устал. Я пытался выбрать диспетчер начальной загрузки окон для начальной загрузки окон 10 следующим утром из меню Grub, и я получаю сообщение об ошибке. Я попробовал стрельбу проблемы, средство восстановления запуска, обновление, в одном сообщении, которое я получил, было сказано, что мой жесткий диск заблокирован. Мой компьютер не обнаруживает изображение восстановления или точку восстановления.

При установке Ubuntu это шаги, которые я выполнил: 1.) создал пустой раздел в окнах 10 2. загруженный usb Ubuntu с помощью rufus создателя флеш-накопителя 3. перезагруженный и используемый опция Ubuntu установки. 4. Я выбрал установку вместе с окнами 10 для двойной загрузки, 5. выбранный город я рядом и возобновлял установку

Windows 10 больше не загружается. Помогите, я не хочу терять свои данные по дискам, и не может получить доступ к любым файлам от Ubunutu, я переформатировал все разделы в FAT, в противоположность ext4, NTFS или EFI.

Моя система имеет и UIFE и BIOS, я присоединил видео со всеми опциями запуска. https://www.youtube.com/watch? v=TahBUxBHr1U - это - видео YouTube

Править: вот ссылка pastebin на результаты Bootinfoscript! http://paste.ubuntu.com/23167622/

1
задан 12 September 2016 в 06:18

2 ответа

Его некоторое время, но я еще нашел ответ, где, Это была старая очистка оба диска, переформатируйте и поместите исходный диск назад в его слот. Потерянный все и имело к новым окнам установки и не делало попытку его с тех пор. Возможно, некоторое другое время...

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:06

Ваша конфигурация скорее перепутана:

  • Ваш /dev/sda имеет загрузчик Windows в первом секторе диска, как ожидался бы для компьютера, загружающегося в режиме BIOS/CSM/legacy; однако, тот диск использует Таблицу разделов GUID (GPT), которая не поддерживается никаким загрузчиком Windows BIOS-mode. Этот факт предполагает, что Вы, возможно, случайно преобразовали диск от Главной загрузочной записи (MBR) до формы GPT. Если так, Вы представили незагрузочный Windows. OTOH, возможно, загрузочный сектор Windows MBR, полученный на диск некоторым другим способом - говорит, будучи помещенным туда некоторым средством восстановления, которое не знало, что было бесполезно на том диске.
  • Оба /dev/sda и /dev/sdb диски GPT с Системными Разделами EFI (ESPs), которые содержат загрузчики EFI/UEFI-mode. Ни один из ESPs, кажется, не имеет загрузчика Windows EFI-mode, хотя (bootmgfw.efi). Вы могли бы хотеть использовать Linux для ручного поиска файла тем именем на также /dev/sda2 или /dev/sdb2, только подтвердить этот диагноз. Если тот файл отсутствует, и компьютер загружал Windows в режиме EFI, то то, что файл отсутствует, объясняет проблему.
  • Ваш /dev/sda2 действительно содержит режим EFI загрузчик Linux, таким образом, Ubuntu загружается в режиме EFI.
  • Оба /dev/sda1 и /dev/sdb1 определяются как Data partition (Windows/Linux) и держите файловые системы FAT. Это немного необычно. В стандартной установке Windows, /dev/sda1 будет ESP; однако, производители иногда продвигают ESP до /dev/sda2 и посвятите /dev/sda1 к определенному для производителя разделу. Это может использовать FAT, но он обычно имеет код типа, который обнаружился бы в выводе Сценария Информации о Начальной загрузке как что-то другое, чем Data partition (Windows/Linux). Ваш комментарий в Вашем вопросе, что Вы "переформатировали все разделы в FAT", может объяснить эту причуду - и возможно больше. Если производитель поместил загрузчик Windows на свой собственный раздел, и Вы затем записали новый FAT в тот раздел, то Вы вытерли свой загрузчик.
  • Ваш /dev/sdc взгляды, как будто это содержит FreeDOS или возможно Windows XP, в зависимости от того, какие биты Сценария Информации о Начальной загрузке производят Вас, верят. Так или иначе, /dev/sdc использование MBR. Если это будет загрузочным, то это будет загрузочным только в режиме BIOS, не в режиме EFI. Если Вы ожидаете переключаться между Ubuntu и независимо от того, что идет /dev/sdc, необходимо будет использовать или мою собственную перенаходку или встроенный диспетчер начальной загрузки компьютера. Последний соответствует во многих случаях, но бесполезный в других. (Качество встроенного диспетчера начальной загрузки варьируется значительно от одного компьютера до другого.) OTOH, информация о загрузчике, обнаруженная Восстановлением Начальной загрузки, мог бы быть оставшимся от установки, которую Вы больше не используете, в этом случае можно проигнорировать этот пункт маркированного списка.

В целом, я сказал бы, что необходимо будет обратиться к инструментам Windows и процедурам для переустанавливания загрузчика Windows. Вы можете адаптировать процедуру, описанную в этом сообщении в блоге для подъема системы и выполнения; однако, это не решение кулинарной книги! Необходимо будет главным образом использовать шаги от второй страницы блога - "Копируют Windows Boot Files" (на другом компьютере с той же версией Windows, который Вы используете), и "Устанавливают Системный Раздел UEFI" и вперед. Обратите внимание, что я только что просмотрел эту процедуру, таким образом, я могу пропускать что-то важное, которое могло бы влиять на Вашу установку. Вы, вероятно, преуспели бы, чтобы обратиться за помощью на форуме Windows - или еще лучше, попросить, чтобы локальный друг гуру Windows помог Вам лично.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: