Установка Ubuntu на раздел жесткого диска [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

(в настоящее время работает под управлением windows)
GIGA У меня есть USB-жесткий диск емкостью 3 ТБ, я создал на нем новый (в настоящее время нераспределенный) раздел размером 3 ГБ.

Я хочу установить ubuntu на только новый раздел, не трогая остальную часть GIGA.

Я попробовал создать новый диск в разделе, присвоил ему букву U и ярлык UBUNTU, но rufus отказался считать его отдельным диском и настаивал на стирании всего GIGA.

Любые предложения?

0
задан 21 August 2016 в 01:40

2 ответа

То, что Вы пытаетесь сделать, это кажется: сделайте загрузочный Раздел с помощью ISO и RUFUS.

В основном, Вы используете rufus для создания pendrive загрузочного, начальной загрузки от pendrive путем изменения настроек в BIOS и затем fololow сообщение jawtheshark.

Шаги: Rufus-> выбор изо-> Использование Метод ISO-> Делает pendrive загрузочный-> Начальная загрузка от pendrive-> человечность Установки к Разделу.

кроме того, 3 ГБ не достаточны для Ubuntu. Вам нужны минимальные 5 ГБ.
https://help.ubuntu.com/community/Installation/SystemRequirements

Вы пропускаете шаг.

1
ответ дан 28 September 2019 в 16:26

Во время установки необходимо видеть этот экран . Разве Вы не могли выбрать Something Else? Поскольку это - то, что необходимо сделать, если Вы хотите снова использовать свой предварительный фрагментированный диск.

экран Next, Вы выбираете свой раздел на 3 ГБ. Нажмите Change.., затем установите его на формат к ext4 и точка монтирования /. При продолжении установки она будет, скорее всего, жаловаться на наличие никакой области подкачки, но можно проигнорировать, что (это не идеально, но можно проигнорировать ее), Очевидно, сделайте абсолютно уверенными, что Вы выбрали раздел, который Вы хотите. Любой другой и Вы могли бы потерять данные.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: