Как загрузиться к терминалу с черного экрана и высвечивающегося курсора после обновления графического драйвера NVIDA

Я запускаю Ubuntu 14.04 LTS и обновил мою видеокарту к Nvidia Quadrо K4200 для получения возможности стерео. Это работало с рекомендуемым драйвером Ubuntu (nvidia-352), хотя я изо всех сил пытался получить работу стерео, таким образом, я установил последний драйвер (361.42) Nvidia. Чтобы сделать это, я получил терминал с

Alt-Ctrl-F1

остановленный X с

sudo service lightdm stop

и затем запустил скрипт установки от NVIDIA. Когда я перезапустил X с

sudo service lightdm start

Я получил черный экран с мерцающим курсором на верхнем левом из экрана, и Alt-Ctrl-F [1-6] не дал терминальный вход в систему. Моя единственная опция является трудным завершением работы (удержание кнопки запуска) и когда я перезагружаю его, возвращается к черному экрану.

Я видел это сообщение, которое смотрит самое близкое к моей проблеме, которую я нашел с решением, которое требует Alt-Ctrl-F1, который не дает мне терминальную опцию входа в систему. Любые предложения очень ценятся.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Две мысли: Для низкоуровневых логинов как Вы делаете, часто клавиша ENTER должна быть нажата для получения приглашения ко входу в систему.

Просто, потому что графика является сумасшедшей, не означает, что демоны как sshd не подходили правильно.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Спасибо. Кажется, что prio-префикс предварительно ожидается, используется ли --prio-prefix опция и не может быть удалена. Или я могу подавить это? – Juergen 24 August 2017 в 23:59

У меня была очень похожая проблема со сценарием установки NVIDIA. Я загрузился в режим восстановления (держите SHIFT прежде, чем загрузить GRUB для меню) и была опция открыть корневой терминал.

Попытка те команды, перезагрузка и видят, зафиксирует ли она Ваш случай:

dpkg-реконфигурировали xserver-xorg

-u

обновления-initramfs, который Вы, возможно, должны были бы повторно смонтировать с записью priviledges для внесения тех изменений:

монтируют, что-o повторно монтируются, rw /

С терминалом, можно, конечно, удалить NVIDIA и переустановить nouveau-firmware, просто выполнить это update-initramfs -u впоследствии. Я думаю, что зафиксировал его точно так же, как это, но это было некоторое время назад, и моя память является туманной...

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    благодарит указать на это, я вручаю, записал код, таким образом, те ошибки только присутствуют здесь. – DR. Palson_PH.d 24 August 2017 в 12:04

Вы проверили /var/log/Xorg.0.log на ошибки?

Или когда Вы остановитесь X, попробуйте startx вместо того, чтобы перезапустить сервис.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Извините я означаю говорить, что мой HTML < title> </title> появляется и рассмотрение страницы представления получают все перед <? тег PHP появляется. Таким образом, я думаю, что php разрушает некоторых как. – DR. Palson_PH.d 24 August 2017 в 13:42

Я заметил на отчаянной перезагрузке, которую я периодически получил приглашение ко входу в систему, иногда давая моим нескольким минутам доступа прежде, чем возвратиться к черному экрану и высветить курсор. Я нашел в /var/log/kern.log следующую ошибку:

NVRM: несоответствие API: у клиента есть версия 361.42, но

NVRM: этот модуль ядра имеет версию 352.63.

NVRM: удостоверьтесь что этот модуль ядра и весь драйвер

NVIDIA NVRM: компоненты имеют ту же версию

NVRM: nvidia_frontend_ioctl: незначительные 255, модуль-> ioctl загрязненный, ошибка-22

я работал

dpkg --get-selections | grep nvidia

для списка пакетов Nvidia, которые могли бы вызывать конфликт и удаленные и произвели чистку всех их индивидуально

apt-get remove *package*

apt-get purge *package*

, я также повторно выполнил сценарий установки драйвера NVIDIA для генерации специализированной установки ядра в придачу и повторно выполнил установку.

Это получило меня на экран входа в систему на перезагрузке, хотя вход в систему продолжал возвращать меня экрану входа в систему, но я мог, по крайней мере, ctrl-alt-F1 для терминала и там много уже помог по этой проблеме о, Спрашивают.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: