SD-карта отключается во время ожидания или спящего режима

У меня ноутбук только с 32 ГБ дискового пространства (Lenovo 100S). Это не очень много, поэтому, когда я установил Ubuntu 15.10, я установил SD-карту на 64 ГБ в качестве раздела / home.

Моя проблема заключается в том, что каждый раз, когда я просыпаю ноутбук из режима ожидания или спящего режима, SD-карта отключается, и мне приходится заново вставлять ее, чтобы заново установить. Как я могу настроить Ubuntu так, чтобы SD-карта работала как обычный системный «SSD»?

4
задан 14 April 2016 в 14:41

1 ответ

Возможно, существует графический инструмент, чтобы сделать это, завися Ваша среда. Но Вы всегда можете настраивать Ubuntu так, чтобы SD-карта действовала как нормальная система "SSD" путем редактирования файл fstab в/etc/fstab. Возможно, взгляните к документу об этом, если Вам интересно этим, подвергает сомнению. Взгляните к Вашему с текстовым редактором и сделайте файл резервной копии прежде, чем отредактировать что-либо. Таким образом:

sudo nano /etc/fstab 

просто необходимо указать uuid, желаемая точка монтирования, используемая файловая система и leav другая опция как значения по умолчанию, 0, и 2. Пример для моего домашнего устройства:

# /home was on /dev/sde8 during installation
UUID=ab5346f-c35e-454e-7827-esd6g4ds5fab /home           ext4    defaults        0       2

, Но я не знаю, существует определенная проблема с, приостанавливают (это возможно).

0
ответ дан 17 April 2019 в 05:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: