Пожалуйста, помогите, я не могу установить какие-либо обновления или обновить до новой версии, после того, как grep удаляет все следы «mysql» и «mariadb»

Хорошо; около 7 месяцев назад я установил Ubuntu впервые. Я немного повеселился с Zoneminder, затем решил попробовать установить Shinobi. Я испортил базу данных где-то / как-то и хотел начать все сначала.

То, что я сделал, было глупо. Я повторяю .. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ... #

Все мои проблемы начались, когда я сделал действительно дьявольский шаг. (NOVICE NOOB двигаться) Я хотел начать с новой базы данных и в основном хотел переустановить mysql / mariadb. В то время я даже не понимал, что mariadb использует mysql.

СТОП .... НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО Я СДЕЛАЛ. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

Я пришел в ярость, я использовал команду из команды grep: (grep * mariadb * mysql), чтобы найти весь список "mariadb and mysql". Затем я тщательно удалял / удалял / удалял (даже принудительно, если не иначе) все, что мог найти, которое имело какую-либо ссылку на любое из имен "mariadb или mysql".

Я говорю, что если это файл, который, как я понял, мне не следует стирать, тогда я делал непонятные и редактировал файл в nano и удалял любые ссылки на mysql и mariadb. К сожалению, это включало любые (файлы .service / .dpkg / файлы резервных копий) и практически все места, с которыми вы действительно не должны связываться. Я удалил или удалил их ВСЕ, если он ссылался на них, я удалил их.

Я знаю, знаю, теперь я понимаю, насколько я была глупой. Сказать, что это было плохой идеей, - недооценка. Я много узнал о Linux и установил его на нескольких других системах.

Проблема в том, что у меня было несколько вещей, которые я хотел сохранить, в основном связанные с доменом, такие как (Caddy certs / lets-encrypt certs / Plex) и потому, что я мог использовать SQLite для большинства моих потребностей. Я продолжал устанавливать и развертывать вещи .. Вещи, которые мне сейчас нужны, Вещи, которые я действительно хочу сохранить. Многие Docker Containers, Hassio / Home-assistant, PlexMediaServer и NFS и многие другие вещи, от которых я теперь люблю и которые зависят.

ниже приведены некоторые подробности о моей настройке. команда: "lsb_release -a" возвращает '' Идентификатор распространителя: Ubuntu Описание: Ubuntu 18.10 Релиз: 18.10 Кодовое имя: cosmic

'' Я много дней пытался исправить это. Я постараюсь перечислить некоторые из них по памяти.

(Все приведенные ниже команды были запущены от имени пользователя root / с использованием putty с командой «sudo -i» при входе в систему.) Список вещей, которые я пробовал:

  1. apt upgrade
  2. apt upgrade -f
  3. apt-get remove --purge ""
  4. apt --fix-broken install

Честно говоря, я прочитал форум за форумом. Я перепробовал много вещей сейчас. независимо от того, что я делаю, это почти всегда заканчивается кодом ошибки или произнесением чего-то подобного ниже.

"" Возможно, вы захотите запустить 'apt --fix-broken install', чтобы исправить это. Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости: mariadb-server-10.1: Зависит от: mariadb-server-core-10.1 (> = 1: 10.1.29-6ubuntu2), но не будет установлен. ""

Я знаю, что лучший совет - переустановить дырку ОС. Это немного сложно, потому что система, о которой мы говорим, имеет несколько твердотельных накопителей и несколько больших жестких дисков, каждый из которых содержит данные, которые не являются незаменимыми, но по-прежнему нелегко передавать по моей сети. Это мой сервер домашней автоматизации, о котором мы говорим.

Есть ли способ исправить эту установку достаточно, чтобы получить обновления безопасности?

Я предоставлю любую необходимую информацию.

Заранее благодарю за помощь и время. PS Я надеюсь, что читать это было по крайней мере немного смешно.

СТОП .... НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО Я СДЕЛАЛ. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ.

0
задан 8 July 2019 в 11:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: