поддержка языков пользователей в ubuntu 12.04

Вы можете попробовать использовать утилиту hcidump из пакета bluez-hcidump для мониторинга ваших устройств Bluetooth и получения углубленной информации:

sudo apt-get install bluez-hcidump

В описании пакета указано, что:

Утилита hcidump позволяет контролировать активность Bluetooth. Он обеспечивает разборку трафика Bluetooth и может отображать пакеты с протоколов более высокого уровня, таких как RFCOMM, SDP и BNEP.

Вы можете использовать утилиту для регистрации вывода с вашего устройства на экран или файл; где hciX - ваше собственное устройство Bluetooth (hci0 используется по умолчанию и используется, если вы не укажете ничего с -i), вы можете запустить:

sudo hcidump -x -i hciX

Вы можете сохранить дамп в файл добавив к команде -w ~/output, и если вы специально хотите узнать о аудиоданных, вы можете использовать переключатель -A и тем самым извлекать аудиоданные SCO, хотя в этом случае вы всегда должны указывать выходной файл: [!d5 ]

sudo hcidump -x -A -i hciX -w ~/output

Вы можете просмотреть сохраненный файл дампа с помощью

sudo hcidump -r ~/output

Есть более конкретные варианты, которые вы можете исследовать; вы можете фильтровать по типу пакета, если хотите, поскольку по умолчанию все пакеты сбрасываются. Дополнительную информацию см. В man hcidump или в файлах Ubuntu онлайн.

Единственный другой вариант - установить wireshark и посмотреть, может ли он обнаруживать ваши устройства; если это возможно, он сможет анализировать трафик USB и Bluetooth, как отмечено . Ubuntu управляет онлайн , но hcidump должен давать лучшие результаты.

1
задан 4 March 2014 в 22:14

2 ответа

Я не знаю, поможет ли это или нет, но когда я выберу «Системные настройки»> «Поддержка языков», отобразится прилагаемый экран. Существует возможность применения System wide. Это должно сделать языки доступными для всех пользователей.

Это может решить вашу проблему. Обратите внимание, что вам необходимо войти в систему как пользователь с правами администратора.

Надеюсь, это поможет,

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:51
  • 1
    Я нашел это, конечно, но это не изменило ситуации. Он продолжает работать без возможности изменить язык для других пользователей. Как это изменить? – nazar_art 30 August 2013 в 02:32
  • 2
    Как запустить это как администратор (я легко открыл из дома)? – nazar_art 3 September 2013 в 02:15

Только Lucid использует пакеты language-support-*. Из Точного вперед вам нужно использовать language-pack-*:

sudo apt-get install language-pack-ru

Это пакет, доступный от Lucid дальше.

nazar_art@nazar-desctop:/home/andriy$ apt-get install language-pack-ua
E: Could not open lock file /var/lib/dpkg/lock - open (13: Permission denied)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), are you root?

Это потому, что вы не используете root. Вам нужно использовать sudo.

language-pack-uk is already the newest version.

У вас уже есть последний английский английский языковой пакет.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: