Не могу загрузиться в Ubuntu после переустановки

В моей системе с ssd + hdd есть окна на ssd и ubuntu на разделе hdd. Я попытался установить Ubuntu снова, так как blutooth и некоторые другие проблемы присутствуют. Установка происходит правильно (загрузчик - / dev / sda, root - / dev / sda5, home - / dev / sda2 (домашняя папка для предыдущей версии Ubuntu)). Но при загрузке в grub он показывает только предыдущую версию Ubuntu (несколько ядер - я пытался установить последнее ядро) и не может загрузиться.

Вот ссылка на сообщение об ошибке восстановления загрузчика. http://paste.ubuntu.com/p/Jq2mGRnYZJ/

Не могли бы вы помочь мне исправить это?

0
задан 5 July 2019 в 12:01

1 ответ

Bluetooth и человечность переустановки

Так прежде всего, если Ваш Bluetooth не работал, затем остановился, переустанавливание человечности переустановит человечность с той же проблемой.

Поддержка оборудования на человечности, в то время как удобный, потому что это - Plug and Play, имеет меньше покрытия, чем окна. Более новые ноутбуки будут часто страдать от драйверов человечности/Linux для своего Wi-Fi/Bluetooth/сенсорной панели/клавиатуры, просто не существующего, потому что никто еще не разработал их.

Так как производители редко рассматривают его как свое обязательство поддерживать что-либо кроме окон, задача создания драйверов Linux упадет на людей, увлеченных своим хобби, открытого исходного кода - волонтеров.

Оттуда прогрессия драйвера обычно идет: после того как их драйвер попробовали и доказал, что это сделано быть совместимым со всем остальным с версией в разработке ядра, и то ядро обычно становится доступным или с обновлением системы, или если разница в ядре является слишком большой с новой версией человечности.

Это означает, что, если Вы нуждаетесь в поддержке для части Ваших аппаратных средств теперь, необходимо будет проверить эти решения в порядок:

  1. Попробуйте более новую человечность, если Ваш не является уже новейшим
  2. Ядро обновления далее все еще с ukuu
  3. Поиск драйверов с открытым исходным кодом WIP для компиляции из источника или патча в ядро

Правильно переустанавливающая человечность

Если Вы когда-либо переустанавливаете человечность (как в, Вы хотите заменить текущий), во время процесса установки, необходимо выбрать "что-то еще"

Выбор "установки рядом" в этой 2-й установке человечности больше не означает: "создайте двойную загрузку человечности окон", это теперь означает: "создайте человечность человечности окон тройная начальная загрузка".

Опция звонила, "что-то еще" однако принесет Вам к менее удобному для пользователя интерфейсу, который является окном разделения, но существует способ сделать лучшую из нее:

Вы могли, например, просто использовать его, чтобы удалить человечность, подкачку и efi раздел и применить изменения, затем просто перезагрузка из установщика и попробовать еще раз и на этот раз избранная "установка рядом", и на этот раз Вы получите желаемый результат.

Или Вы могли удалить те же разделы и создать их снова и просто нажать установку.

То, что необходимо сделать, должно сначала создать 500 МБ раздел EFI и затем другой раздел, который имеет все значения по умолчанию (весь оставшийся размер, ext4 и точка монтирования /).

В целом, это - простой в использовании интерфейс также.

О листах восстановления начальной загрузки "путаницы"

Восстановление начальной загрузки перечисляет все установленные ядра для всех, установил ubuntus.

После шагов, которые Вы описали, обновив ядро однажды на каждой человечности и переустановив человечность, Вас, должно быть, оставили с настоящим длинным списком.

Успокоительно firstmost объект в списке является теперь корректным выбором начальной загрузки для начальной загрузки человечности, которую Вы установили в последний раз (или если это не было выполнено от живого USB, человечность, Вы выполнили восстановление начальной загрузки от).

Что я делаю, чтобы избежать, чтобы эти ситуации были:

  1. Удалите старые ядра

Ядра Bizzarely не управляют тем же способом, которым делают другие пакеты в системе. Когда Вы обновляете пакет в своей системе и старое и новая версия пакета, делают не сосуществуют. Старый пакет удален, и новая версия установлена. Но с ядрами, оба остаются в системе. Ваша система просто "включается - в" к новому ядру, и старый "бездействует", но все еще установлен.

Это на самом деле удобно, потому что обновление ядра является безусловно большей частью повреждающегося изменения, которое можно внести в систему.

Очень часто у людей может быть система, которая хорошо работает в момент после обновления ядра, но когда они пытаются перезагрузить, она не загрузится.

Поэтому старое ядро сохранено, и когда Личинка (загрузчик человечности) обнаружит failiure для начальной загрузки, это обнаружится на следующее, пытаются показать опцию загрузиться со старым ядром (а также безопасный режим для обоих ядер)

Это позволит пользователю загружаться назад в его систему с помощью старого ядра, которое на самом деле работает, и затем он может быстро удалить проблематичное новое ядро.

Таким образом, то, что я делаю, когда у меня есть продуховка, мое ядро работает путем перезагрузки использования его, должно вымыться немного путем удаления старого использования ядер:

sudo purge-old-kernels
sudo apt autoremove
sudo apt autoclean

Затем можно очистить взгляд личинки путем выполнения

sudo update grub
  1. Вторая вещь, которую я делаю, состоит в том, чтобы использовать личинку-customiser

Устанавливать:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

Который позволяет мне сортировать вещи и удалять бесполезные объекты.

Теперь, когда мы знаем, как мы добрались здесь, как мы фиксируем его

Мой лучший ответ должен был бы повторно выполнить Ваш установщик usb еще раз, но на этот раз использовать "что-то еще" как, я сказал выше, и удалите все разделы двух других ubuntus и добавьте всего один раздел для нового.

В основном запустите, но с чистой основы.

1
ответ дан 24 October 2019 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: