Как остановить спящий режим Ubuntu Mate, когда батарея достигает нуля

К сожалению, у меня есть старый IBM Think Pad X31, и его батарея разряжена. Он удерживает только около 20% своего заряда, и что более важно, большая часть его мощности, как сообщается, ниже нуля процентов. Я недавно обновился с Lubuntu до Ubuntu Mate. Раньше Lubuntu продолжал работать до тех пор, пока батарея не решила, что хочет остановиться, но помощник Ubuntu всегда хочет переходить в спящий режим, когда он достигает нуля. Это более неприятно, так как ноутбук отказывается восстанавливаться из спящего режима, и мне приходится дважды перезагружать его, чтобы вернуть его на рабочий стол. Я уже попробовал все, что уже есть на этом форуме, относительно использования dconf-editor, чтобы изменить значения и отключить его, но ничего из этого не влияет на систему. Я скоро получу новый ноутбук, но мне действительно нужно это, чтобы отодвинуть меня до тех пор.

TL; DR: мне нужно попытаться остановить любые помехи от помощника Ubuntu, связанные с действиями низкого заряда батареи.

-1
задан 23 April 2016 в 16:34

1 ответ

Перейдите в Центр управления - Управление питанием - На Заряде батареи . enter image description here

, Когда заряд батареи является критически низким: ничего Не Делают . (или Завершение работы )

1
ответ дан 24 April 2016 в 02:34
  • 1
    @user227495 Является там repo для гостеприимного, поскольку это - жалование, что я получаю тестирование этого! – George Udosen 14 September 2017 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: