Steam не запускается после обновления до Ubuntu 16.04

После обновления до Ubuntu 16.04 Steam не запускается. Когда я выполняю его из командной строки, я получаю следующую ошибку:

$ steam
Running Steam on ubuntu 16.04 64-bit
STEAM_RUNTIME is enabled automatically
grep: symbol lookup error: grep: undefined symbol: pcre_jit_stack_alloc
grep: symbol lookup error: grep: undefined symbol: pcre_jit_stack_alloc
grep: symbol lookup error: grep: undefined symbol: pcre_jit_stack_alloc
Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1459463254)
18
задан 5 November 2016 в 20:23

2 ответа

Я обновил от 14.04 LTS до 16.04 LTS и также не смог запустить Пар. Это запустилось (я имею в виду, 'пар' продолжал работать), но ничего не произошло после нескольких секунд.

Для меня , обходное решение, которое я наконец нашел, должно было выполнить Пар от командной строки с:

LD_PRELOAD='/usr/$LIB/libstdc++.so.6' steam
<час>

Несущественная информация ниже.

Пар предоставляет по существу "мини-распределению" его, названный Паровым Временем выполнения, но это в настоящее время не делает полного задания, таким образом, это так или иначе сталкивается с системой библиотека стандарта C++ и/или другие библиотеки. Во время моих экспериментов у меня была также жалоба на систему libreadline6 <-> Паровое время выполнения libtinfo5. После того, как я вручную распаковал паровое время выполнения tarball пакет в соответствии с каталогом Steam для перезаписи то, что я ранее имел там, это изменилось, чтобы быть как описанным в этой проблеме (pcre_jit_stack_alloc).

интересный лакомый кусочек - то, что, прежде чем я нашел решение выше, я смог запустить Пар, таким образом, это загрузило обновление для себя путем отключения Парового Времени выполнения временно с STEAM_RUNTIME=0 экспорта. Сам пар не работал бы, но это было моим первым шагом вперед. Я пытался установить системные эквиваленты 32-разрядных требуемых библиотек, но не закончил / получают его работа.

0
ответ дан 6 November 2016 в 06:23
  • 1
    Ohh... Я знал о Gnome просто wasn' t знакомый с его логотипом. Я must' ve загрузил некоторые свои пакеты тогда. – Mark Alexa 14 September 2017 в 20:04

Выполнение следующей команды работает каждый раз на меня.

LD_PRELOAD='/usr/$LIB/libstdc++.so.6 /$LIB/libgcc_s.so.1 /usr/$LIB/libxcb.so.1 /$LIB/libgpg-error.so.0' steam
0
ответ дан 6 November 2016 в 06:23
  • 1
    Вы знаете случайно, какой пакет ответственен за это? I' ve, неспособный определить, что должно, я избавляюсь от иметь его, как это было прежде. – Mark Alexa 15 September 2017 в 09:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: