деактивированная тачпад - как активировать?

Я видел это поведение дважды на практике, для которого я нашел следующие решения.

Некоторые компьютеры в локальной сети успешно пытались атаковать «человек в середине». Это был ARP-спуфинг шлюза, таким образом перенаправляя весь трафик, чтобы пройти через эту машину, изменяя запросы и другие неприятные вещи. Машина работала под Windows и обнаружила, что она заражена некоторыми вредоносными программами. Как только эта машина была отключена от сети физически, симптомы исчезли. Проблема MTU на вашем или другом шлюзе. В шлюзах IPv4 отвечают за фрагментацию и повторную сборку IP-пакетов в сети, если размер фреймов сетей, для которых он маршрутизирует трафик, не является одинаковым. Для DSL-соединений с использованием PPPoE / PPPoA размер MTU обычно меньше 1500 байт на стороне локальной сети. Также между маршрутизаторами происходит сбой, и вам необходимо включить TCP MSS Clamping на вашем маршрутизаторе. Мне всегда нужно было установить это при подключении моего предыдущего интернет-провайдера, но он решал больше, чем просто связанные с SSL-проблемы. Проверьте, есть ли у вашего модема / маршрутизатора такой вариант. Подумайте об этом как обходном пути. Я был в сети, вероятно, с прозрачным прокси-сервером, который также пропускал SSL-трафик, но по какой-то причине не удалось запустить TLSv1. Тот же запрос работал при использовании VPN-соединения. scaryTry работает curl с опцией --sslv3. Если это решает, то воняет.

Общие вещи, которые нужно попробовать:

Некоторый компьютер в локальной сети успешно пытался атаковать «человек-в-середине». Это был ARP-спуфинг шлюза, таким образом перенаправляя весь трафик, чтобы пройти через эту машину, изменяя запросы и другие неприятные вещи. Машина работала под Windows и обнаружила, что она заражена некоторыми вредоносными программами. Как только эта машина была отключена от сети физически, симптомы исчезли. Захватите трафик с помощью tcpdump или Whireshark и проанализируйте его (разместите здесь, например,).
  # 1. start the dump
$ sudo tcpdump -w httpstrafficdump.pcap -i eth0 -s 0 port 443
  # 2. open a new terminal window and do your HTTPS request there (curl/browser)
  # 3. end tcpdump (Ctrl+C)
  # 4. open the file in wireshark
$ wireshark httpstrafficdump.pcap
Если вы повторно используете ошибки повторной сборки или предыдущий сегмент, это явный признак потери пакетов, вызванной неправильным размером MTU. Однако трафик HTTPS зашифрован и трудно анализировать из сетевого трафика сам по себе.

Изменить:

Из вашего tcpdump корень вашей проблемы SSL ясен: TCP Previous segment lost. Здесь должно применяться общее устранение неполадок в сети, но оно может выходить за пределы вашей локальной сети и проблемы с вашим интернет-провайдером.

1
задан 21 August 2013 в 16:16

5 ответов

Tabbing на экране мыши / трекпада не выделяет ничего в Ubuntu 16.10 для меня (новая новая установка).

Мне пришлось делать tab+enter несколько раз, пока он в конечном итоге не выбрал кнопку ON и включил его, но он не показывал мне, какой объект был выделен. Вероятно, ошибка.

4
ответ дан 24 May 2018 в 18:50
  • 1
    Это должно заменить принятый ответ. – nehemiah 2 February 2017 в 02:27
  • 2
    Я нашел то же самое в Ubuntu 16.04 с gnome. После того, как я отключил сенсорную панель, эта часть настроек мыши / трекпада больше не отображалась, поэтому я не мог видеть вариант ее повторного использования. Перезагрузка не помогла. – Brian Borchers 1 July 2017 в 01:13

У меня установлен Linux Mint 18 с ядром 4.4.0-45. Я сделал следующее, чтобы было легко переключить состояние тачпада.

$ sudo apt-get install xinput

$ xinput -list
⎡ Virtual core pointer                          id=2    [master pointer  (3)]
⎜   ↳ Virtual core XTEST pointer                id=4    [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ MOSART Semi. 2.4G Keyboard Mouse          id=11   [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ **FTE1001:00 0B05:0101**               ***id=14***   [slave  pointer  (2)]
Ищите идентификатор тачпада, в моем случае это 14. Я написал небольшой сценарий оболочки, чтобы отключить тачпад и на. TouchPad выключен:
$ cd /usr/local/bin
$ sudo nano touchpad-off

#!/bin/bash
# touchpad off
xinput --set-prop 14 "Device Enabled" 0
echo touchpad off
TouchPad on:
$ cd /usr/local/bin
$ sudo nano touchpad-on

#!/bin/bash
# touchpad on
xinput --set-prop 14 "Device Enabled" 1
echo touchpad on
Сделайте исполняемые скрипты следующими:
chmod +x touchpad-off
chmod +x touchpad-on
Теперь вы можете легко переключить состояние сенсорной панели с помощью touchpad-off и touchpad-on в вашем терминале.
2
ответ дан 24 May 2018 в 18:50

На Ubuntu 18.04 мне пришлось использовать из терминала:

gsettings set org.gnome.desktop.peripherals.touchpad send-events enabled

Чтобы добраться до терминала, я использовал командный ключ, а затем набрал «терминал» и нажал enter. Надеюсь, это поможет кому-то еще поймать их мышью.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:50
Нажмите клавишу Menu на клавиатуре. Перейдите в меню «Изменить фоновый рисунок рабочего стола» и нажмите «ВВОД». Используя клавишу «TAB», перейдите на страницу «Все настройки» и поле поиска. Введите Mouse и используйте TAB и ENTER, чтобы выбрать его. Используйте клавишу TAB, чтобы перейти к тумблеру в разделе Touchpad, и используйте SPACE, чтобы отметить его как включенное.

Ваш тачпад должен быть снова включен.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:50
  • 1
    Чтобы сэкономить много шагов, вы также можете использовать клавишу Win / Meta, введите Mouse, нажмите enter, а затем используйте TAB, чтобы перейти к переключению тачпада, что и соответствует принятому ответу. – Kaz Wolfe 9 July 2017 в 05:51

Я обнаружил, что xinput работает лучше всего для включения / отключения сенсорной панели в моем linux mint 18.3 Jumper Ezbook 3 Pro (ядро 4.10.0.38) по сравнению с использованием настроек GUI -> Мышь и тачпад -> Тачпад -> Вкл. / Выкл. slider

Я использовал скрипт, предоставленный в вышеприведенном ответе Seth Bergman, но хотел поделиться с ним двумя улучшениями.

1) Идентификатор устройства иногда меняется, поэтому вы не можете его использовать фиксированный номер в вашем скрипте. Иногда id = 14, а иногда и 15.

⎡ Виртуальный указатель ядра id = 2 [главный указатель (3)] ⎜ ↳ Виртуальный ядро ​​XTEST указатель id = 4 [ведомый указатель (2)] ⎜ ↳ SYNA3602: 00 0911: 5288 Touchpad id = 15 [slave pointer (2)]

#!/bin/bash
# touchpad off
DeviceID=$(xinput -list | grep Touchpad | awk '{print $6}' | sed 's/id=//')
xinput --set-prop $DeviceID "Device Enabled" 1
echo touchpad on

Конечно, вы должны изменить «Touchpad» на имя или номер вашего устройства Touchpad. Таким образом, независимо от идентификатора устройства, сценарий всегда будет работать.

2) Вы можете сделать ярлык для своих скриптов, чтобы быстро их использовать. В Linux Mint вы должны перейти в меню -> Настройки системы -> Клавиатура -> Ярлыки -> Пользовательские ярлыки -> Добавить пользовательский ярлык. В поле команды просто вставьте путь к вашему файлу сценария, подобному этому: / usr / local / bin / touchpad-on и имя выбора.

И добавьте привязки клавиш для выбора.

et voilà!

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: