проблема безопасной загрузки: win10 & ubuntu16.04

Меня попросили отключить безопасную загрузку, чтобы установить сторонние драйверы на Ubuntu 16.04. Поэтому я следовал инструкциям руководства MOK для отключения безопасной загрузки.

Но безопасная загрузка все еще включена в BIOS. Кажется, что Ubuntu добавил исключение для себя, а не полностью отключил его.

Вот что происходит:

1: на ноутбуке установлены win10 и ubuntu16.04, и оба установлены в uefi с включенной безопасной загрузкой.

2: перед миганием grub отображается «загрузка в небезопасном режиме» , а затем появляется grub.

3: затем я загружаюсь в win10 и проверяю, включена ли безопасная загрузка, используя , это руководство , оно показывает, что оно включено.

Что здесь происходит? Включена или выключена безопасная загрузка?

Добавил ли ubuntu исключение для себя в базу данных безопасной загрузки?

Если ubuntu добавил исключение для себя, я хотел бы знать, могу ли я добавить некоторые больше исключений или удалить существующие исключения?

10
задан 23 April 2016 в 12:08

2 ответа

sudo mokutil - разрешать-проверка

После перезапуска Mok управление откроется. Будет опция, где можно включить безопасную начальную загрузку (точно так же, как Вы отключили после установки Ubuntu).

Страница справочника mokutil: http://manpages.ubuntu.com/manpages/xenial/man1/mokutil.1.html

3
ответ дан 23 April 2016 в 22:08
  • 1
    @usmanayubsh Вы могли сделать это, но what' s точка? Если there' s всего одна команда мы don' t должен установить переменную для других команд. It' s не несколько отличающийся в этом случае, или он? – dessert 14 September 2017 в 04:17

Я никогда не замечал различия в поведении человечности с безопасной начальной загрузкой на или прочь несмотря на то, чтобы быть сказанным включить и отключить его по различным причинам.

Безопасная начальная загрузка немного больше, чем концепция маркетинга, которая не добавляет реальной безопасности к системам Linux, но действительно помогает смягчить некоторые уязвимости загрузочного сектора, которые заполонили окна в прошлом.

0
ответ дан 23 April 2016 в 22:08
  • 1
    Я просто хочу указать, что они - две различных команды. Поскольку от того, что я понимаю из сообщения, OP думала " C meshlab " одно значение, передаваемое переменной LC_ALL и that' s, почему точно он также попробовал двойные кавычки (и escape-последовательность). – usmanayubsh 14 September 2017 в 04:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: