Ubuntu 14.04 до 16.04 Обновление не удалось

Сегодня я хотел перейти с LTS на LTS. Я выполнил

update-manager -d 

и начал обновление. Однако после загрузки всех файлов и запуска установки обновление завершилось неудачно или, по крайней мере, частично. Существует некоторое ошибочное поведение в отношении графики и управления окнами. Два скриншота показывают поведение, похожее на то, что мы знаем из Windows ...

enter image description here

enter image description here

У меня была надежда, что дополнительный

apt-get update
apt-get upgrade

установит оставшиеся (потенциально отсутствующие) пакеты, но список довольно пуст

Get:1 http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial InRelease [247 kB]
Hit:2 http://archive.canonical.com/ubuntu xenial InRelease                    
Ign:3 http://archive.canonical.com precise InRelease                                                     
Hit:4 http://security.ubuntu.com/ubuntu xenial-security InRelease              
Hit:5 http://archive.canonical.com precise Release                                  
Hit:7 http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial-updates InRelease                  
Hit:8 http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu xenial-backports InRelease
Fetched 247 kB in 1s (220 kB/s)                    
Reading package lists... Done
W: http://archive.canonical.com/dists/precise/Release.gpg: Signature by key 630239CC130E1A7FD81A27B140976EAF437D05B5 uses weak digest algorithm (SHA1)

и все установлено. У меня такое впечатление, что мне нужно повторить или хотя бы каким-то образом продолжить неудачное обновление, но я не знаю, как это сделать. Два подхода, которые я попробовал, ничего не дали:

sudo apt-get -f dist-upgrade

говорит, что устанавливать нечего. И

sudo update-manager -d 

говорит мне, что я в курсе.

Есть идеи, как мне решить эту проблему?

После многократного перезапуска я замечаю, что время от времени приложения также выглядят по-разному, см. Следующий снимок экрана. enter image description here [+1121]

8
задан 22 April 2016 в 20:31

5 ответов

Я думаю, что зафиксировал ошибку.

я переустановил unity и ubuntu-desktop. Я также должен был включить значки на рабочем столе снова (Тонкая настройка Ubuntu-> Тонкие настройки-> Значки на рабочем столе-> На). Все выглядит нормальным снова.

0
ответ дан 23 April 2016 в 06:31
  • 1
    этот старый ПК был удален в подвал, так как это казалось обреченным, чтобы быть решенным. Вы думаете работавший coinceidence или...? – Guy . D 11 May 2018 в 03:00

Моя первая попытка, я просто выполняю sudo do-release-upgrade на 14.04 LTS, отказавших плохо, полностью очищаю и мертвый, никакая сеть, никакая консоль, никакое меню личинки при начальной загрузке, ничем. Я должен был загрузиться от liveUSB и вернуться к предыдущему снимку btrfs (хорошо, который является действительно хорошей идеей, по моему скромному мнению, чтобы иметь снимок, готовый к такому случаю).

Так или иначе, я подозреваю, что это может быть просто проблема с моим ПК, иногда устанавливая дисплей для сна, который невозможно разбудить. Это действительно иногда происходило на моих 14.04, и обновление может, застрял с некоторым вопросом посреди прогресса, на который было невозможно ответить. Я должен был выполнить "холодную" перезагрузку, и это может быть причиной.

Моя вторая попытка пошла намного лучше. Но это пошло, установив 15.10 Willy сначала и закончилось так или иначе не уверенный ошибками - невстреченные зависимости. Я избежал сна дисплея на этот раз, таким образом, у меня была опция работать sudo apt-get install -f для фиксации этого, и затем, я попытался выполнить sudo do-release upgrade снова, и на этот раз это взяло Гостеприимные 16.04 LTS и закончилось хорошо. Это сохранило все пользовательские настройки, монтируется, vnc и так далее - просто прекрасный.

Там устанавливает update-manager, должно ли это предложить обновление версии, и возможно у Вас есть "версия LTS только" там (или "никогда") - это не может привести к "никакому новому выпуску, найденному", по моему скромному мнению, так как прямые 14.04 к 16,04 еще не поддерживаются.. Попытайтесь поместить "для любой новой версии" там и позволить ей обновить до Willy сначала.

, Но я должен повторить, что использование btrfs снимки (работающий хорошо над Надежным человеком), или любое другое но достаточно хорошее резервное копирование, является хорошей идеей при попытке такого обновления.

0
ответ дан 23 April 2016 в 06:31
  • 1
    Две карты Wi-Fi подключены к различным сетям. Каждый - главным образом надежная строка ADSL на 2 Мбит, но когда другие идут Netflix, это становится ужасно медленным. Вторыми составляют 8 Мбит 3.5G соединение через мобильный телефон, который страдает от восстановления работоспособности пропускной способности / вниз. Я хотел сделать связывание, например, опцию приблизительно 3, которая обеспечивает дублирование и/или одновременную широковещательную передачу через два маршрута. Мое понимание было то, что, если я широковещательно передал через два интерфейса, если пакет перемещается более быстрый в место назначения через любое из устройств, это в целом установит мою связь чувствовать себя более надежной, например, меньше задержек. Я полностью неправильно? – peterkey 11 September 2017 в 00:24

Запустите на режиме восстановления и нажмите Запись alt+f1

способная личинка установки

И наконец

, Sudo dpkg - настраивают-a

, Это зафиксирует любую возможную ошибку обновления. Это работало на меня после большой неудачной попытки другого материала.Хорошего дня!

0
ответ дан 23 April 2016 в 06:31
  • 1
    Если так, что Вы рекомендуете достигнуть некоторого дублирования к любому из интерфейсов, ухудшающих соединение? Это отчасти становится утомительным для переключения между двумя x разами в день, но вместе, они могли, вероятно, дать надежность. – peterkey 11 September 2017 в 00:25

От Чиновника веб-сайт Ubuntu: 14.04 LTS к обновлениям LTS будут включены с 16.04.1 доработанными версиями LTS приблизительно через 3 месяца.

, Если второпях, сделайте новую установку ;-)

0
ответ дан 23 April 2016 в 06:31
  • 1
    @DavidFoerster хорошо, \r легко заменить \n, таким образом, it' s не грандиозное предприятие. Но FTR, мой исходный ответ использовал \n ☺, Но тогда я заметил OP' s " Управление Return" с первыми буквами, подозрительно подобными CR, и быстро замененными это. Это редактирование не сохраняется, потому что я сделал это в тайм-ауте этих 5 минут. – Hi-Angel 11 September 2017 в 01:24

Это работало на меня после испорченного sudo do-release-upgrade от 14,04 до 16,04. Автоматическая попытка updater восстановить к предыдущей версии, неудавшейся также, но, оставила меня на терминале, где я смог завершить обновление следующим образом.

1) Замените содержание /etc/apt/sources.list со следующим

###### Ubuntu Main Repos
deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ xenial main universe 
deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ xenial main universe 

###### Ubuntu Update Repos
deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ xenial-security main universe 
deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ xenial-updates main universe 
deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ xenial-security main universe 
deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ xenial-updates main universe

Дополнительный), Если Вы получаете ошибку insserv: Service mountdevsubfs has to be enabled to start service hwclock1, выполните команду sudo rm /var/lib/dpkg/info/util-linux.postinst

2) sudo apt-get update - списки пакета обновлений

3) sudo apt-get dist-upgrade - это будет требовать времени, устанавливает все обновленные пакеты

4) sudo apt-get autoremove - удаляет ненужные пакеты

5) sudo apt-get autoclean - чистит старые пакеты из репозитория

6) sudo update-grub - обновления копают конфигурацию начальной загрузки

Теперь, если Вы работаете sudo do-release-upgrade, необходимо получить ответ No new release found. и можно перезагрузить с sudo shutdown -r now. После перезагрузки Вы могли бы хотеть повторить шаги 2 - 5, чтобы быть уверенными, что все обновления установлены.

4
ответ дан 23 April 2016 в 06:31
  • 1
    Hmm†¦ you' право ре. Но я думаю, что они на самом деле имели в виду разрыв строки / символы новой строки. – David Foerster 11 September 2017 в 00:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: