Планшет Wacom - как отобразить клавишу «ctrl»?

У меня есть планшет Wacom Cintiq 13HD, и я пытаюсь отобразить кнопки, но он не позволяет мне отображать «ctrl» сам по себе. Это может быть ctrl + что-то, но не просто ctrl. Как я могу сопоставить клавишу Ctrl? Есть ли файл конфигурации, в котором хранятся сопоставления, и я могу редактировать их вручную?

edit: я выяснил, где находятся сопоставления кнопок в dconf, но изменение сопоставления вручную на что-то вроде Ctrl или Shift не позволяет сделать что-нибудь

2
задан 22 April 2016 в 21:06

2 ответа

У меня была та же проблема, как я хотел использовать свой планшет с Krita.

единственным решением, которое я нашел, является обходное решение: Я изменил ярлыки в Krita.

Так вместо того, чтобы использовать Shift + left drag для изменения Размера кисти я отобразил ярлык Shift+B + left drag в Krita, чтобы сделать задание, затем я отобразился Shift+B на одну из кнопок моего планшета, и это хорошо работает теперь.

То же для Ctrl + left щелчок, я отобразился B + left щелчок в Krita.

1
ответ дан 23 April 2016 в 07:06
  • 1
    Связывание wifi+lan может работать, если у Вас есть аппаратные средства (AP), которое поддерживает его. Но связывание с двумя различными сетями просто не работает. То, что можно сделать, должно настроить соединение с обеими сетями и дать маршрутам различный вес. Другая альтернатива является шлюзом, который может сделать выравнивание нагрузки между соединениями, например, pfsense. – vidarlo 11 September 2017 в 00:40

Для меня следующий вызов к xsetwacom работавший:

xsetwacom set "Wacom Cintiq 13HD Pad pad" Button 2 key "Shift_L"
xsetwacom set "Wacom Cintiq 13HD Pad pad" Button 3 key "Control_L"

Содержание Кнопки 2 для добавления к выбору и т.д. в inkscape работает на меня как это. Я поместил это в тот же сценарий оболочки, который я использую, чтобы отобразить курсор и выполнить его однажды, когда мне присоединили планшет.

Существуют также способы автоматизировать это, но я еще не попробовал это.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: