Цикл входа после обновления до 16.04

Я столкнулся с циклом входа в систему после обновления бета-версии xenial до последних обновлений.

Я много чего перепробовал:

  • xauthority или /tmp изменение привилегий

  • Переустановка драйверов nvidia, их удаление.

  • переустановка unity, unity-greeter, ubuntu-desktop, upstart, lightdm и compiz.

  • сброс настроек compiz и unity. (Я получаю dbus ошибки запуска:

    Failed to commit changes to dconf: error spawning command line 'dbus-launch -auto launch=..................)
    
  • , используя старое ядро ​​и отказоустойчивый (отказоустойчивый отчет без экрана) найдено)

  • пытались запустить другую DE (steam big picture)

Вот журнал ошибок xsession:

unity:
open connection: connect: No such file or directory
Cannot connect to brltty at :0
upstart: gnome-session (unity) main process (5441) terminated with status 1
upstart unity-settings-daemon main process (5434) killed by TERM signal

steam big picture:
open connection: connect: No such file or directory
Cannot connect to brltty at :0
ERROR: ld.so: object '/usr/lib/i386-linux-gnu/libmodeswitch_inhibitor.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file(: ignored.
ERROR: ld.so: object '/usr/lib/i386-linux-gnu/libmodeswitch_inhibitor.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file(: ignored
ERROR: ld.so: object '/usr/lib/i386-linux-gnu/libmodeswitch_inhibitor.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file(: ignored
Could not create GLX context
ERROR: ld.so: object '/usr/lib/i386-linux-gnu/libmodeswitch_inhibitor.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file(: ignored

В журнале Unity (compiz) есть много ошибок о плагине opengl

Compiz (opengl) - Fatal: glXQueryExtenisonsString is NULL for screen 0

И многие плагины выгружаются из-за opengl.

Lightdm имеет внезапный сигнал SIGTERM без каких-либо предыдущих ошибок в журнал.

xserver имеет 2 ошибки:

xf86EnablePorts: failed to set IOPL for I/O (Operation not permitted)
(EE) Failed to initialize GLX extension (Compatible NVIDIA X driver not found)

Но он продолжается через операции ввода, пока внезапно не завершится.

16
задан 29 January 2018 в 14:45

5 ответов

В моем случае исходные драйверы Nvidia были причиной, и переключающийся назад на открытый исходный код nouveau помог. Во-первых, я удалил весь материал из Nvidia:

sudo apt-get remove --purge 'nvidia-*'
sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo rm /etc/X11/xorg.conf
echo 'nouveau' | sudo tee -a /etc/modules

(источник: , Как я могу удалить драйвер Nvidia полностью? )

После этого я мог войти в систему, но единица не загружалась, и т.д. не было никакого средства запуска. Оказывается, что я должен был повторно включить плагин Единицы:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
DISPLAY=:0 ccsm
Find the Unity plugin and enable it.

(источник: Единица doesn' t загрузка, никакое Средство запуска, никакой Тире не появляется )

17
ответ дан 30 January 2018 в 00:45

Проблема состоит в том, что при обновлении Ubuntu (и даже когда Вы устанавливаете определенные программы тот вызов /sbin/ldconfig), существуют изменения, внесенные в /etc/ls.so.cache.

Попробуйте его, и Вы будете видеть что ld.so.cache файл после такой установки/обновления будет иметь другой размер, чем перед операцией.

Это, в Ubuntu 16.04, приводит к циклу входа в систему при входе в систему от lightDM. Поэтому необходимо сохранить копию оригинала ld.so.cache с тех пор, с новой версией, сгенерированной после установки/обновления, lightDM больше не будет проходить проверку подлинности.

Я много раз имел эту проблему и должен был быть очень осторожным с этим. Я всегда сохраняю копию исходного файла (/etc/ld.so.cache.orig) это позволяет мне войти в систему без цикла входа в систему и использования это для входа в систему. Затем после того как я вошел в систему успешно, я копирую новый (/etc/ld.so.cache.new). Для этого я изменил мой ~/.bash_profile файл и добавил эту строку:

sudo /bin/cp /etc/ld.so.cache.new /etc/ld.so.cache

Затем для копирования исходного файла назад при выходе из сессии так, чтобы я был ab; e для входа INA получают в следующий раз, когда я добавил эту строку к /etc/gdm/PostSession/Default:

/bin/cp /etc/ld.so.cache.orig /etc/ld.so.cache

Чтобы это работал, я изменил /etc/sudoers (путем выполнения sudo vosudo) позволить не привилегированным пользователям выполнять команду копии:

ALL     ALL= NOPASSWD: /bin/cp /etc/ld.so.cache.new /etc/ld.so.cache

Это могло бы быть похожим на ужасный взлом, но он обходит эту проблему цикла входа в систему и, также, для хранения нового /etc/ld.so.cache файл.

3
ответ дан 30 January 2018 в 00:45
  • 1
    Спасибо за наличие времени & терпение придерживаться меня на этом! Просто искавший некоторые старые электронные письма для разработки, почему я зафиксировал MTU в 1500 во-первых & обнаруженный старый модем I' m теперь с помощью имеет внутренний iptables, устанавливающий в его ядре Linux, привязывающем MTU thro модем к 1450. Несколько вопросов, которые действительно сделали бы Ваш ответ прекрасным: (1) каково макс. значение MTU? Сначала Вы говорите, запускаются в 1500, тогда Вы говорите, запускаются в 1472. Я мог запустить немного выше? Каков причинный фактор здесь? (2) Почему это предотвращает открытие DHCP? Никогда не делал прежде - вызвал другие проблемы, но не это. – Adam 11 September 2017 в 04:31

У меня была та же ошибка на 16,04 также. В моем случае это была также проблема драйвера Nvidia. У меня есть 8 мониторов, и мне нравится, как дайвер Nvidia выполняет с ними. Таким образом получить его работа, я:

  1. Нажатый CTRL + ALT + F1 при приглашении ко входу в систему и вошедший через терминал.

  2. Сохраненный может старый /etc/X11/xorg.conf файл, поскольку это была боль для конфигурирования 8 мониторов.

  3. Загруженный файл драйвера с Nvidia: NVIDIA-Linux-x86_64-367.44.run

  4. Выполнил следующую команду: sudo service lightdm stop (установка драйвера перестанет работать, если этот шаг будет пропущен).

  5. Переустановленный драйвер: sudo ./NVIDIA-Linux-x86_64-367.44.run я был уведомлен, что автоматический сгенерированный сценарий не завершался и, учитывая выбор продолжить установку, которую я принял. Я также принял решение установить драйвер, поскольку модуль ядра и иметь программу генерирует новое xorg.conf файл (создал резервную копию моего прежде). В конце процесса это жаловалось на недостающее звено к lib, но дало инструкции относительно соединения с ним. Я отложил иметь дело с этим на потом.

  6. Перезагруженный и смог войти в систему через GUI.

3
ответ дан 30 January 2018 в 00:45
  • 1
    1) макс. MTU действительно, что могут поддерживать Ваш модем DSL и ISP. 1500 является стандартом для non-DSL соединений. Если Вы замечаете, что различие между 1500 и 1472 равняется 28... число, которое Вы добавляете к последней рабочей команде ping. И проверка с помощью ping-запросов в 1472 должна перестать работать, особенно если Ваш модем привязан в 1450. 2) я can' t говорят наверняка. Что-то, возможно, изменилось в сетевом программном обеспечении Ubuntu, или они, возможно, обновили встроенное микропрограммное обеспечение в Вашем исходном модеме. – heynnema 11 September 2017 в 04:42

Я использовал xfce, и я вручную проверил каждую папку и файл путем переименования их. Удаление ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/displays.xml работало на меня.

у меня были драйверы Nvidia также, но они хорошо работали, когда я вошел в систему как корень и резервный пользователь.

1
ответ дан 30 January 2018 в 00:45
  • 1
    Можно ли нравиться [по крайней мере 110] попытка адаптировать ответ на специфические особенности вопроса, который задают? Возможно, добавьте немного объяснительного текста? Как изменить эти настройки? Что-то , который мешает системе отметить они? We' ve, по этому прежде и да, я действительно вижу, как это отвечает на оба вопроса, но вставило определенное усилие гарантировать they' ре настраивают для каждого вопроса. – terdon♦ 12 September 2017 в 05:20

В моем случае эта проблема была вызвана путем фактического включения Защищенной загрузки в UEFI, который эффекты в сторонних неприменимых драйверах (например, Nvidia). Это вызвало X ошибок сессии. После отключения Защищенной загрузки все вернулось к нормальному.

0
ответ дан 29 September 2019 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: