Ищете драйверы Wi-Fi для Hp 250 g4 для Ubuntu 14.04?

Так как я купил новый ноутбук hp 250 g4 и когда я попытался установить драйверы WiFi, он брал другие драйверы, но не работал нормально.

Большую часть времени он не подключается только к моему WiFi-устройству, а также, если он также подключается, возникает проблема, связанная со скоростью.

Я поговорил со службой поддержки HP, и они сказали, что вам нужно обновить драйверы WiFi. Realtek RTL8723BE/RTL8188EE 802.11b/g/n Wireless LAN drivers.

Пожалуйста, помогите мне, откуда я могу получить эти драйверы.

0
задан 21 April 2016 в 14:32

1 ответ

Короткий ответ

необходимо обновить, для которого необходимо будет использовать кабель Ethernet или аппаратный ключ Wi-Fi, который работает с Linux из поля.

, После того как Вы обновили Вас, может простая вставка это в терминал и нажимать Enter:

echo "options rtl8723be ant_sel=1 fwlps=N" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

, Если Вас просят относительно Вашего пароля, введите его и нажмите Enter. Теперь сбросьте свой ноутбук, и он должен работать. Если это не делает, попробуйте все шаги выше снова, но на этот раз изменитесь ant_sel=1 на ant_sel=2.

Детали

проблема состоит в том, что аппаратные средства Wi-Fi только имеют одну из этих двух присоединенных антенн, но аппаратные средства сообщают о неправильной антенне. Таким образом, необходимо вынудить драйвер использовать корректную антенну, которая может только быть сделана с более новым драйвером. Чтобы видеть, поддерживает ли Ваш драйвер эту опцию, откройте терминал и сделайте:

modinfo rtl8723be

, Если это имеет вывод, имеет строку:

parm:           ant_sel:Set to 1 or 2 to force antenna number (default 0)
 (int)

Затем у Вас есть обновленный драйвер. Если не затем необходимо будет обновить использование кабеля Ethernet или аппаратного ключа Wi-Fi для получения доступа в Интернет.

, После того как у Вас есть правильные драйверы, как которые необходимо вынудить это использовать правильную антенну, так:

echo "options rtl8723be ant_sel=1 fwlps=N" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

И затем сброс ноутбук. Если это не работает затем вышеупомянутое попытки снова, но изменение ant_sel=1 к ant_sel=2.

Эти fwlps=N предотвращает проблему, где экономия электроэнергии отбросила бы соединение через некоторое время, будучи используемым.

16,04 примечаний : можно временно попробовать различные настройки антенны перед постоянной установкой конфигурации путем перезагрузки драйвера с помощью следующего:

sudo modprobe -r rtl8723be
sudo modprobe rtl8723be ant_sel=1

Это позволит Вам удостоверяться, что это работает, не имея необходимость сбрасывать ноутбук каждый раз.

1
ответ дан 22 April 2016 в 00:32
  • 1
    Я использую python2.7, таким образом, никакая потребность установить python3-tk. – Zeiad Badawy 10 September 2017 в 12:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: