Как установить комбинацию как инструмент слияния на Ubuntu 15.10?

Править: gitkraken теперь показывает инструмент слияния с разрешением конфликтов. Его доступное с официального gitkraken веб-сайта. Таким образом, у меня есть рабочее решение


Я использую gitkraken как мой клиент мерзавца GUI, который не имеет внутреннего инструмента слияния, таким образом, я обязан использовать meld как объединяют инструмент.

Когда я работаю meld в моем терминале это работает просто великолепно.

Однако, когда я должен разрешить конфликт слияния в gitkraken этому не удается открыть инструмент, говоря, что инструмент не был найден; таким образом, я подозреваю, что устанавливаю .gitconfig неправильно.

Здесь можно найти часть моего .gitconfig:

[merge]
    tool = meld
[diff]
    tool = meld

оба настроенные с:

git config --global merge.tool

и

git config --global diff.tool
5
задан 27 April 2016 в 22:28

2 ответа

Для людей, которые все еще хотят использовать внешний инструмент слияния,

, После того как Вы видите, слияние конфликтовать в gitkraken просто переходит к терминалу (в Вашей корневой папке проекта) и тип git mergetool. это попытается открыть настроенный инструмент слияния по умолчанию.

, После того как слияние сделано, можно вернуться к gitkraken и commit and merge изменения.

0
ответ дан 28 April 2016 в 08:28
  • 1
    хорошо, но преимущество этих двух методик, которые я представил, состоит в том, что они обновят " automatically" (или до apt-get update / apt-get upgrade так или иначе), тогда как Ваш метод требует, чтобы я вручную загрузил и установил JAVA с каждым новым выпуском, корректным? назад к моему вопросу, хотя, там какое-либо различие в действительности между этими двумя представленными методиками? Я также думал, что duinsoft.nl считают очень уважаемым / надежный источник – Daniel 5 September 2017 в 02:39

Это, кажется, старо, но я буду способствовать со своим ответом так или иначе. У меня была та же проблема, как Вы и я могли решить ее путем обеспечения этой конфигурации:

    [diff]
        tool = meld
    [merge]
        tool = meld    
    [difftool "meld"]
        cmd = meld "$LOCAL" "$REMOTE"

, Таким образом, я думаю, что различие между Вашей проблемой и моя - то, что можно пропускать спецификацию командной строки.

2
ответ дан 17 November 2019 в 11:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: