Ноутбук не может контролировать скорость вентилятора после обновления 16.04

При использовании 15.10 вентиляторы на моем ASUS ROG G501VW-BSI7N25 работали нормально на разных скоростях вращения вентиляторов. Однако после обновления до 16.04 кажется, что у него есть только две опции, минимальная, которая используется в течение примерно 2 минут после загрузки, а затем максимальная, пока я не выключу компьютер. Как я могу исправить управление скоростью моего вентилятора?

2
задан 24 April 2016 в 23:55

2 ответа

Я имел о той же проблеме, но со скоростью вентилятора моего GPU и всех их по всем. Я использовал эта программа LMT , и она начала работать без любых проблем, даже когда ноутбук находится на заряде батареи!

0
ответ дан 25 April 2016 в 09:55

Я нашел ту же проблему с вентилятором при установке 16.04.1 в новой ASUS ROG G501VW. Я смог к обходному решению это путем добавления "acpi_osi =!" к командной строке ядра, как проинструктировано здесь (мне на самом деле не был нужен ни один из других параметров, которые они упоминают).

более интересно, высвечивая версию BIOS 301 (может быть найден здесь ) решил проблему с вентилятором полностью, и я смог удалить "acpi_osi =!" опция. Моя командная строка больше не имеет никакой пользовательской опции.

Наконец пара большего количества комментариев, которые могут быть полезными при установке Ubuntu в этом ноутбуке:

  • не вставляют адаптер Ethernet USB, который идет с ноутбуком при установке. Те доставленные неприятности в моем случае. Это хорошо работает после установки.
  • В настоящий момент Nvidia propietary драйверы необходима, иначе Вы находите неожиданности как не бывший способный завершать работу и перезагружать машину из Ubuntu. Драйверы также позволяют переключаться на графику Intel для экономии электроэнергии.
  • 4k является большим для моделей, которые имеют его, хотя необходимо будет увеличить масштаб вещей. Кроме того, я нашел проблемы с emacs: полоса прокрутки исчезает, если Вы не понижаете разрешение.
0
ответ дан 25 April 2016 в 09:55
  • 1
    8 192 мебибайт довольно бесполезны. Да, 8 гибибайт 8 192 мебибайт, но жесткие диски don' t используют гибибайт или мебибайт. 8 гибибайт составляют 8 590 МБ. – MSalters 18 September 2017 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: