Периодическая ошибка NetworkManager при импорте файлов .ovpn или редактировании такого соединения только в 16.04?

«connection.gateway-ping-timeout: невозможно установить свойство: значение« ### »типа« guint »недопустимо или находится вне диапазона для типа свойства« gateway-ping-timeout »типа« guint »»

«###» иногда является другим значением, а иногда повторяется.

Также сообщается здесь

Найдено сообщение об ошибке здесь

Это новое для 16.04. Если исправление недоступно, может помочь и обходной путь.

1
задан 26 April 2016 в 03:11

2 ответа

Подсказка John's помогла мне.

у меня была подобная проблема. Я смог создать соединение VPN через импорт *.ovpn файл. Но после того, как соединение было, добавляют, я не смог отредактировать его в Администраторе сети. Я завершился:

nmcli connection modify "<VPN-connection name>" connection.gateway-ping-timeout 100

Затем я открываю свойства соединения VPN и отключаю поддержку ipv6. После этого я смог внести любые изменения в этом соединении, и оно работало.

0
ответ дан 26 April 2016 в 13:11
  • 1
    Спасибо! Однако изменение его временно хорошо работает, но пытающийся сделать это персистентным не делает. Я действительно восстанавливал все свои/usr/share/X11/xkb/symbols файлы к по умолчанию (перед моими изменениями), я также искал все файлы, названные ' keyboard' надеясь, что, возможно, некоторый файл переопределяет тот, расположенный в/etc/default/keyboard, но там ничем как он. Я могу, возможно, просто добавить команду setxkbmap к некоторому файлу автоматического запуска, как $HOME/.bashrc или что-то? – konrados 16 September 2017 в 15:04

У меня была эта точно та же проблема с connection.gateway-ping-timeout. Принуждение значения, отличающегося от значения по умолчанию 0 от оболочки, работало на меня:

nmcli c изменяют "Проводное соединение 1" connection.gateway-ping-timeout 10

, я затем смог настроить ручной IP-адрес от Редактора Соединения KDE.

0
ответ дан 26 April 2016 в 13:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: