Будет ли новая установка 16.04 перезаписывать неудачное обновление 15.10?

Я попытался обновить с 15.10 до 16.04 прошлой ночью - казалось, что он достиг точки установки, где он начал зависать, а затем завис или потерпел неудачу в одночасье. Я купил ноутбук первоначально с Windows 7 и двойной загрузкой Ubuntu. Перед обновлением я сделал резервную копию моего каталога пользователя / home. Теперь при загрузке Ubuntu не монтируется и сразу же зависает.

После того, как я никогда не делал установку самостоятельно (скорее, ранее использовал vm), могу ли я установить 16.04 с диска-прыгунчика и перезаписать сбойный экземпляр 15.10, а затем просто восстановить мою резервную копию каталога? Или при этом будет установлен новый экземпляр 16.04 с собственным разделом?

Я заранее извиняюсь, если есть много других вопросов по обновлению 16.04 - заранее спасибо.

0
задан 26 April 2016 в 16:49

2 ответа

Если Ваш корневой каталог не повреждается, можно переустановить Ubuntu 16.04 LTS из загрузочного носителя, такого как LiveUSB или DVD-ROM. Вам дадут опцию переустановить Вашу ОС и хранение Ваших Домашних файлов папки.

0
ответ дан 27 April 2016 в 02:49
  • 1
    Спасибо за ответ. перенаходка может автоматически обнаружить право загрузчиков? Значение я могу также установить загрузчик EFI (личинка) к ESP карты флэш-памяти с интерфейсом USB и позволить, повторно находят, динамично корректируют выборы на основе того, что доступно. Это может решить проблему, которую Вы упомянули в своем первом праве абзаца? Почему он, хотя это, установщик продолжает устанавливать загрузчик к внутреннему диску а не карте флэш-памяти с интерфейсом USB, конкретно ESP карты флэш-памяти с интерфейсом USB я конкретно, выбрало в ручном разделе (" что-то else") страница? – Gelo Tress 24 September 2017 в 00:31

Вы доберетесь для выбора между "использованием, весь диск" и "делает что-то еще". Вы хотите сделать "что-то еще" и затем выбрать текущие 15,10 разделов, чтобы отформатировать и установить 16.04 на. Кроме того, текущий раздел подкачки может использоваться снова в качестве раздела подкачки. Перепроверка, что настройки раздела корректны перед нажатием "Install".

0
ответ дан 27 April 2016 в 02:49
  • 1
    человечностью по умолчанию, принимает весь трафик и если Вы используете брандмауэр более вероятно, чем не, это - ufw. Даже при выполнении той команды она не будет сохранена с перезагрузкой. Чтобы сделать это, необходимо было бы использовать iptables-персистентный или настроить iptables - thomas-krenn.com/en/wiki/… – Panther 23 September 2017 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: