Как навсегда отключить уведомления об интеграции захвата клавиатуры и указателя мыши для виртуальной машины Virtualbox?

Я установил Ubuntu 16.04 на виртуальную машину VirtualBox. Теперь каждый раз, когда я загружаю его, я получаю два оверлейных уведомления от VirtualBox:

У вас включена опция Клавиатура автоматического захвата . Это приведет к тому, что виртуальная машина автоматически захватывает клавиатуру каждый раз, когда окно виртуальной машины активируется, и делает ее недоступной для других приложений, работающих на вашем хост-компьютере: при захвате клавиатуры все нажатия клавиш (включая системные, такие как Alt-Tab) будет направлен на ВМ. (...)

и

Виртуальная машина сообщает, что гостевая ОС поддерживает интеграцию указателя мыши . Это означает, что вам не нужно захватывать указатель мыши, чтобы иметь возможность использовать его в вашей гостевой ОС - все действия мыши, которые вы выполняете, когда указатель мыши находится над дисплеем виртуальной машины, направляются непосредственно гостю ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. Если мышь в настоящее время захвачена, она будет автоматически снята.

Эти оверлейные уведомления сохраняются с начала загрузки, пока я не нажму на них.

Могу ли я отключить их навсегда?

Я запускаю VirtualBox 5.0 в Ubuntu 16.04 (amd64).

11
задан 26 April 2016 в 15:36

2 ответа

Удалить сообщение однажды: нажмите X кнопок.

Для удаления сообщения раз и навсегда: нажмите пересеченный воздушный шар рядом с X.

Для восстановления этих сообщений, перейдите к Настройкам-> Пользовательский интерфейс-> Файл - Сброс все предупреждения (это - мой перевод, могло немного отличаться).

0
ответ дан 27 April 2016 в 01:36
  • 1
    у меня есть эти ошибки php7.1-общая php7.1-zip php7.0-общая php7.0-zip E: подпроцесс/usr/bin/dpkg возвратил код ошибки (1) – zoheir khonyagar 23 September 2017 в 04:11

Перемещение моего комментария в ответ:

VBoxManage setextradata global GUI/SuppressMessages "all"

Вы видите более детализированное представление возможных значений для GUI/SuppressMessages с VBoxManage getextradata global enumerate - шахта была похожа:

confirmInputCapture, remindAboutAutoCapture, remindAboutMouseIntegrationOff, remindAboutMouseIntegrationOn, remindAboutWrongColorDepth

, прежде чем я установил его на all.

я изобразил это из https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php? f=6& t=25797& hilit=disable+notification и https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php? f=34& t=66523, но по-видимому all не документируется и был обнаружен путем чтения источника.

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: